И все-таки Надежда!

Упорнейшая борьба с использованием не самых честных приемов возвела на пьедестал апрельского тура конкурса художественной фотографии «Мисс Бильярд» Надежду Конобееву.


А это значит, что победу четвертый раз подряд одержала модель фотографа Татьяны Вуколовой или «Жулика», как Татьяна именует себя на нашем сайте. Допускаю, что слишком много акцента в этом году делается на фигуру фотографа, но я правда не знаю, как этого избежать. Татьяна пока не позволила себе ни одной осечки — бьет точно в яблочко. Хотя в прошедшем туре она оказалась на волоске от провала. Итоговая разница голосов между Надеждой Конобеевой и Евгенией Соловьевой свидетельствует о том, что борьба была равной и упорной.

Более того, противостояние не заканчивалось до самых последних минут голосования. После первой чистки больше голосов было снято с Надежды и Евгения даже вырвалась вперед, но завершающая ревизия позволила москвичке добиться решающего перевеса в несколько голосов. Предполагаю, что в последний день голосования протеже и поклонники конкурсанток заметно оживились и прибегли к не совсем честным методам ведения войны.

Господа, поверьте, наших специалистов не проведешь. Старайтесь голосовать правильно, как это оговорено в условиях конкурса. Отвечу прямо в этом блоге на вопрос самой Татьяны про помещение с одним wi-fi. Вид связи тут совсем не при чем. Дело в одном конкретном компьютере, с которого совершается неоднократное голосование. У каждого голосующего должен быть оригинальный ip.
В любом случае, именно такие туры и украшают наш конкурс: как градусом борьбы, так и качеством фоторабот.

Прошу ни в коем случае не расстраиваться Алису и сподвигнувшего ее на фотосессию Алексея. С недоработками, но фотография очень достойная. Позволю себе порекомендовать Алексею, если он и дальше собирается участвовать в нашем конкурсе со своими моделями, поспрашивать советов у профессионалов по композиции и постановке света. Потенциал к росту имеется, нужно его только реализовать. Не падайте духом, продолжайте снимать!

Выражая благодарность всем девушкам за участие, перехожу к финальной части повествования, касаемой наших партнеров. Отель «3 mostA» — официальный отель конкурса, предоставляющий двухдневное проживание для иногородней победительницы конкурса. Специальный приз от туроператора по индивидуальному и деловому туризму — JSP Business Travel Company. Наш постоянный модельный партнер агентство SUSANNA MODELS PROFESSIONAL дарит победительнице сертификат на профессиональную фотосессию. Петербургская королева получит от спонсоров денежный приз в размере 25 тысяч рублей.
Победительницы месяца получают фирменную футболку-поло, их фотографии будут опубликованы в календаре, который ежегодно выпускает Лига любителей бильярда (спонсор этого проекта, как и трансфера победительницы в Санкт-Петербург, — председатель Совета ЛЛБ Михаил Иванович Горба).



Читайте также

Кого вы считаете «Мисс Бильярд» апреля?

Надежда Конобеева
44% (Голосов: 84)
Евгения Соловьева
42% (79 голосов)
Алиса
14% (27 голосов)
Проголосовало: 190

Изображение пользователя Жулик.

Доброй ночи, Вадим! О каких нечестных приемах идет речь, позвольте уточнить?)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Татьяна, не нужно относить эти слова непосредственно к себе и к Надежде. Речь идет о тех голосах, которые не соответствовали условиям конкурса. Мне кажется, что я достаточно подробно озвучил это в блоге.


Изображение пользователя Жулик.

Не смотря на легкий налет негатива, хочу поблагодарить других участниц конкурса за отличные работы! Желаю творческих успехов и побед на всех фронтах!!! Что касается работы Алексея, действительно, есть некоторые недочеты (это я Вам не как фотограф говорю, я в этом деле новичок))), а как художник, на которого я 10 лет училась). Вы же в Шаровне снимали?) Можем как-нибудь встретиться, обсудить, я там периодически бываю.
Ну и конечно, большое спасибо тем, кто голосовал за Надюшу! Она замечательный, светлый человек и талантливая спортсменка, она достойна победы)



Жулик пишет: “…..это я Вам …….. говорю…………. как художник, на которого я 10 лет училась….”

Академий не кончал, но Татьяна чес слово ракурс вы выбрали неудачный. Далеко не всех можно фотографировать снизу. Вот возьмите лист бумаги и прикройте им правую часть лица модели. На вас будет смотреть молодая симпатичная девушка. А теперь тоже самое сделайте с левой половинкой, и вы увидите совсем другого человека. Если бы не знал что это фотоконкурс, то решил бы что это фотопробы на роль муми-троля из одноименного мультфильма.

Все ИМХО, ни в коем случае не хотел обидеть Надежду, вы очень симпатичная девушка.


Изображение пользователя Жулик.

Я не спорю, фотография не идеальна. Значит, есть над чем работать, это же здорово) С муми-тролем Вы, конечно, загнули, так и обидеть можно...



наверное перегнул, но обидеть не хотел


Изображение пользователя Жулик.

просто мы люди творческие...ранимые...)



Приветствую) Вам со стороны лучше видны недочёты в моих работах, а мне - в ваших (в частности - мисс февраль). И ничего в этом страшного нет - нормальный процесс. Как водится, со светом в бильярдных дела плохи, а потому приходится обходиться собственными силами. Да, снимал в Шаровне. Встретиться можно без проблем, например, будем там в эту субботу часов в 18 вечера.
Мои поздравления победительнице!
Но если честно, как новичок этого сайта, могу сказать первое сложившееся мнение, что голосуют тут в первую очередь за тех, кого знают. А новые лица незаслуженно остаются без внимания.


Изображение пользователя Жулик.

В субботу, к сожалению, не смогу присутствовать. Так бы было здорово обменяться опытом)) голосуют по-разному, в зависимости от известности лица на фото и качества работ. Оба критерия важны.



Пока складывается впечатления, что главным критерием является известность девушки в бильярдных кругах и фотографа :) А на погрешности почему-то глаза закрываются. Хотя нет, в моей работе обнаружили, что кий - плохого качества, китайский. Поглядим, как будет дальше :) В любом случае мне интересно.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Татьяна, помните мои слова про ваше "много"? Вам уже 4 месяца не могут кинуть вызов. В том году фотографы говорили про художественность фотографий. Что мы имеем сейчас? Ваши победы в каждом месяце! Сайт любителей бильярда. Бильярдисты в стороне. В споре фотографов побеждает один человек 4 месяца. Я об этом и говорил.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Жулик.

Добрый день! Я отвечу на Ваш пост, из-за любви к творчеству абсурдистов, т к ваще сентенция на него немного смахивает.... Каждое следующее предложение по смыслу не связано с предыдущим.
Отвечаю по порядку:
При чем тут я? Хоть на одном фото запечатлено мое лицо? Я всего лишь помогаю моим моделям реализовать их желание в попадании на конкурс.
Мои фотографии не художественны?
Моя модель как раз таки известная бильярдистка, мастер спорта, в бильярде давно и надолго. В том числе и из-за этого голоса были отдане ее фотографии. Бильярдисты были не в стороне)
Человек ставит себе цель - человек ее воплощает.
А все такие дурачки - голосуют почему-то за наши фотографии... Совпадение? Не думаю! Давайте организуем сбор подписей для забанивания меня на сайте))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Татьяна, в чем абсурд? Почитайте комменты к итоговому голосованию прошлого года. Мои мысли связаны. Просто вы меня не правильно поняли.
Вы выиграли все конкурсы этого года. Я вас искренне с этим поздравил. Вопрос: где остальные фотографы, которые говорили в конце прошлого года о необходимости изменить формат? Почему у вас нет конкуренции?


Вадим Пешев


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Вас с победой! Вы свое слово сдержали!


Вадим Пешев


Изображение пользователя faireice.

Поздравляю Надежду и Татьяну с победой!
В свою очередь хочу сказать спасибо всем, кто голосовал и поддерживал меня! Каждый ваш голос для меня был очень важен! Спасибо! :)
Вадим, со своей стороны могу сказать, что к нечестным методам не прибегала. Единственное что сделала на финальном этапе голосования - просьба друзьям поддержать, но это, насколько читала правила, не является нечестным.


Изображение пользователя Викуся.

)))


Изображение пользователя Викуся.

Очень жаль, что победа досталась не вам. Ваше фото реально было лучшим в этом месяце. Фото победительницы (в отличие от прошлых туров) ни о чем и еще эта ужасные сапоги к коктейльному платью..... я рыдала


Изображение пользователя faireice.

Благодарю, Виктория, за поддержку! Надеюсь боги бильярда помогут мне в другом - например в ответственном матче :))))) (как говорит Сергей Пчёлкин)


Изображение пользователя juice.

Мои поздравления победительнице!
И небольшой вопрос Вадиму на размышление: получается, если кто-то захочет, то может вывести любую участницу в победители путем правильной регистрации новых пользователей с разных ip (а поверьте, сделать это не так сложно)?


Популяризирую бильярд - www.vbilliard.ru


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Теоретически это, конечно, возможно, Сергей, но практически гораздо более трудоемкая задача. Мы лишь пытаемся сделать голосование более честным, но, как много раз уже говорилось, сделать интернет-голосование абсолютно объективным нереально.


Изображение пользователя juice.

Да не слишком это и трудоемкая задача наверное для специально обученных людей.

Мое вам предложение на рассмотрение по поводу голосования:
1. Голосовать могут правильно зарегиестрированные пользователи, у которых рейтинг на сайте больше например 10. Что такое рейтинг - одно сообщение на сайте - 1 балл рейтинга (рейтинговую систему можно продумать).
2. Когда идет недельное голосование - повешайте вы этот баннер на самое видное место с надписью "А ты отдал свой голос за мисс бильярд". А то в сайдбаре на него, я думаю, никто не обращает внимание.
3. Введите экспертную добавку к фото, которое жюри оценило как лучшее (еще до этапа голосования). Пусть это например будет +20 балов (это все примерно). А после окончания голосования эту добавку и приплюсуете.

Ну это так наметки - предлагать можно много и долго. На самом деле нужно что-то менять в системе голосования, уже ни раз об этом было сказано, а воз и ныне там.


Популяризирую бильярд - www.vbilliard.ru


Изображение пользователя Gloriya.

Спасибо Всем, кто голосовал за меня! Благодарю сайт ЛЛБ за интересный конкурс, я впервые участвовала в подобном.
Спасибо Танюшке, которая умеет создать позитивный настрой за счет своего искрометного чувства юмора и доброты, что очень важно для хорошей фотографии!Так же благодарна другим участникам, которые сделали очень красивые и достойные работы. Я ЛЮБЛЮ БИЛЬЯРД!!!
Надежда.



необъективно



Эх, жаль. Женя достойна победы.
Да и я бы еще приобрел дополнительной популярности. Глядишь на улице стали бы узнавать. :))) Шутка.
Поздравляю Надежду.
Всем добра, любви, солнечного настроения и пусть всё будет хорошо!


Изображение пользователя faireice.

Спасибо, Илья, за поддержку! :) Действительно жаль, я до последнего верила и надеялась на победу, особенно после списания голосов. Ну что ж, не увидим мы мою физиономию на календарях :)



Зато в живую увидим. :)
Я думаю, сдаваться не будешь? Давай будем участвовать в каждом месяце? :) Благо идей у нас выше крыши!!!


Изображение пользователя faireice.

Сдаваться не буду, но участвовать тоже не буду :) Концепция конкурса не для меня... Хотелось бы экспертного мнения по четким критериям (если фотоконкурс - оценка художественной ценности фото фотографами, если это все-таки мисс - оценка внешних данных участниц представителями модельных агентств, если оценка бильярдного мастерства - анализ турниров, званий и тд). Ну это мое личное мнение. Удачи последующим участницам!
Это ни к коем случае не упрек или обида на администрацию. Нет. Просто такой конкурс не по мне, если ничего не изменится в правилах / условиях :)



Поздравляю Жулика с победой! Вопреки всему и вся..)) этот прекрасный и талантливый человек убедительно держит свое слово и побеждает в каждом месяце, за что ему респект, уважуха и т.д.)) Ура! Салют! И да прибудет с нами абсурдск) Вот)))


Изображение пользователя Жулик.

спасибо)) абсурд-дада!


Изображение пользователя TREF.

ой, я не успел поучаствовать в полемике.....Танюха, по грани прошла ;о) давай свою фотку на следующий конкурс...


Изображение пользователя Жулик.

Пока рано....Нужно еще с девочками поработать!



Обязательно снимать моделей в комбинации или в коротеньком платье?


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

а мне вообще все девочки нравятся...




М-дя,.....вообще ни чего не понимаю,...как Евгения Соловьева "смогла" не выиграть?...........


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя Любитель.

Евгения ! Доброе утро ! Обращаюсь лично к Вам , как участник голосования , отдавший Вам свой голос. Голосовал за Вас не сразу - к Вашей фотографии есть вопросы , да и Вы сами , наверное их сейчас видите. Если-бы фотка была на 5+ то никакие московские ресурсы не помогли-бы. На Надином фото слабое место - сапоги , на Вашем другие моменты. Но не использовать Ваш потенциал и до конца года не победить с более качественным снимком будет просто глупо... Как сказала наша Катя Семенова , выиграть месяц несложно , как стать мисс ГОДА ????? Задумайтесь - Ваша фотография на фото года НЕ ТЯНЕТ - и Вы это сами прекрасно понимаете )))) Очень жду Ваших фото и обещаю максимальную поддержку , но только если фото 5+ ))))))))


Изображение пользователя faireice.

Дмитрий, добрый день! Спасибо Вам за поддержку! Вы правы, наша работа не идеальна, я не питаю по этому вопросу никаких ложных иллюзий. Поверьте, я вовсе не обижена результатами, все согласно правилам. Но победить, конечно, очень хотелось (что ж поделаешь - азарт, драйв, особенно на последних минутах голосования) :) По поводу задела на будущее (итогового голосования в конце года) - подумала, возможно действительно этот проигрыш дает мне дополнительный шанс на создание более качественного и крутого кадра, что несомненно важно в конце года:) Идей у нас много, вдохновение есть, так что вполне возможно я изменю свою позицию. Еще раз спасибо за действительно не предвзятый взгляд и повод для размышления!


Изображение пользователя Любитель.

Очень рад , что Вы меня услышали )))) Ждем снимков , и не обязательно в конце года - пробуйте раньше. В этом году 70 лет Победы. Нет наработок в околовоенной тематике ? )))))


Изображение пользователя faireice.

Не поверите - буквально неделю назад обсуждала эту идею с привязкой к 9 мая :) Наработок пока нет, но ... :)



Какая "околовоенная" тематика????...."я понимаю,что пельмени без водки-едят только собаки"--но давайте "вращаться" около бильярда...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...


Изображение пользователя faireice.

Одно другому не мешает :)


Изображение пользователя faireice.

Будем искать сюжеты раз аудитория просит :)


Изображение пользователя Жулик.

прям из головы мысли вынимаете)


Изображение пользователя Любитель.

Ну вот и ладненько ! Сколько интересного нас ждет в мае-июне )))))))))


Изображение пользователя juice.

Еще бы Вадим рассмотрел мое предложение по изменению голосования, хотя бы частично. А то предложить - предложил, а обратной связи никакой.


Популяризирую бильярд - www.vbilliard.ru



то, как сейчас голосуют тоже рождалось не сразу, если помните, то вначале было рейтинговое голосование, которое имело вообще ряд существенных недостатков, когда можно было просто манипулировать голосом вплоть до победного конца и этим пользовались, к сожалению((.. на своей "шкуре" испытала..
Я инициировала тогда, что голос должен быть один и от одного пользователя, а чтоб исключить накрутки, сделали так, чтоб этот самый пользователь был правильно зарегистрирован.
С жюри, возможно хорошее предложение, вот только где взять это самое жюри. И так рада, что оно будет на последнем этапе голосования за год, а каждый месяц - навряд ли, мне так кажется..
C уважением, Мария


Изображение пользователя Любитель.

Ну есть регламент - до конца года он действует. Давайте работать в его рамках - он и так достаточно демократичный. Ну пока нет суперснимков или суперидей , из-за которых копья ломать .... все будет , но.... позже )))))))))))))))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Самый главный вопрос: мы живем в современном мире с доступным интернетом. Почему только Питер и Москва голосуют активно?


Вадим Пешев


Изображение пользователя Викуся.

Потому, что больше неинтересно, это становится похоже на выставку работ одного фотографа, вокруг которого устроили непонятные ритуальные танцы. По моему забыли, что название конкурса Мисс бильярд, а не Фотограф года.



Не соглашусь.. изначально и до сих пор это фотоконкурс, а не конкурс самих мисс :), хотя именно модели достается главный приз. Вот такой вот парадокс)
Ну а то, что на конкурс один фотограф выставляет свои работы - а что делать, если других нет, хотя и тут неверно об этом говорить, потому как тогда бы не было конкурентов, а они все таки есть и очень даже неплохие.


Изображение пользователя Викуся.

Да согласна с Вами, но никогда не уделялось столько внимания фотографу. Год назад реклама фотографа вообще считалась дурным тоном и отталкивала от голосования.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.