Живущему бильярдом молодому отцу — 53!

Рулевому питерского и одному из главных новаторов и экспериментаторов всего российского бильярда Александру Николаевичу Пухленко сегодня исполняется 53 года.


Александр Николаевич не перестает удивлять и одновременно восхищать своим энтузиазмом и неподдельной заинтересованностью в развитии бильярда. В голове этого человека постоянно прокручиваются десятки мыслей, как сделать бильярд лучше, интереснее, вывести его на новый уровень, используя собственные и возможности средств массовой информации (наш сайт всегда в его распоряжении). Питерский бильярд под его руководством прогрессирует и это заметно во всех дисциплинах. Особенно показательным в этом смысле является не столь популярный в России снукер, столицей которого стал именно Санкт-Петербург, потому что в «ЛДМе», который является базовым клубом Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга, ему в свое время дали «зелёный свет».

Если многие регионы сетуют на нехватку соревнований, то питерский календарь перенасыщен турнирами любого уровня. Александр Николаевич успевает всё и везде, ведь федерация — это не раздутый штат, а небольшая команда единомышленников, во главе которой находится человек уже несколько десятилетий живущий и дышащий бильярдом. Александр Николаевич не только теоретик, он по-прежнему остается и весьма приличным практиком, нет-нет, да тряхнет стариной на каких-нибудь соревнованиях типа «Бильярдных звезд Петербурга» и порадует уважаемую публику фирменными ударами.

Не хочу перегрузить этот блог лестными эпитетами, ведь Александр Николаевич еще и весьма скромный человек, но мне бесконечно приятно поздравлять его с очередной датой.
Мои поздравления все больше сводятся к отчету о деятельности нашего именинника на посту вице-президента ФБС СПб, а нужно бы сказать и о его личных качествах. В первую очередь отмечу открытость и широчайший бильярдный кругозор. Нет такого вопроса о бильярде, на который бы он не смог ответить. В крайнем случае, выкрутится, обыграет или придумает какую-нибудь байку, которая потом разойдется по миру. Будучи прекрасным оратором и обладая тонким чувством юмора, Александр Николаевич, как рыба в воде, чувствует себя в роли комментатора бильярдных турниров, порой затмевая профессионалов телеэфира. А еще в сентябре прошлого года у Александра Николаевича родилась дочь, прибавившая ему хлопот, надеюсь, что приятных. Так что наш бильярдный рулевой еще и молодой отец и, пожалуй, именно на этом поприще хочется пожелать ему наибольших успехов. Ну а в целом — огромной удачи Вам во всем, Александр Николаевич. С Днем рождения!



Ссылки (турниры, игроки)

Пухленко Александр Николаевич

-
pukhlenko_alexander.jpg
Пухленко
Александр
Николаевич
07.04.1962
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Контакты: 

pool777@gmail.com

Вице-президент ФБС Санкт-Петербурга
Вице-президент МКП по спорту


Изображение пользователя gorba.

Александр, еще раз с Днем рождения! Ты неисправимый оптимист и очень позитивный человек! Благодаря этим качествам ты никогда не опускаешь руки и не теряешь желания заниматься любимым видом спорта, в котором ты признанный авторитет и истинный эксперт. И это большая удача прежде всего для питерского бильярда!
Удачи, здоровья, благополучия тебе и твоим близким! И новых интересных идей!


Изображение пользователя knopka_e.

С днем рождения Александр Николаевич!
Я хочу пожелать Вам уверенной настойчивости для материализации в жизнь самых отчаянных задумок. Пусть вчерашние смелые мечты станут сегодняшней реальностью!



Здоровья и удачи в делах!



с Днем Рождения!



Александр Николаевич! Поздравляю вас с прошедшим днем рождения и конечно же ОГРОМНОЕ спасибо за сборы в Финляндии. Это было супер!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.