Первая победа лучшего снукериста ЛЛБ-2014

Олег Сачков сыграл свой первый турнир в новом Первенстве и сразу победил. Класс есть класс. Но чтобы повторить свой прошлогодний успех Олегу хорошо бы почаще участвовать в снукерных турнирах.


Конкуренция и пул активных игроков в снукер, конечно, позволяют Олегу не особо переживать за попадание в Суперфинал очередного Первенства, но не стоит так уж сильно пренебрегать практикой. В какой-то момент это может сказаться. К тому же, Олег в прошлом году успешно играл не только в турнирах ЛЛБ, но и на уровне всероссийских соревнований. И все же Олегу надо отдать должное: есть практика, нет практики — играет уверенно и быстро. Все его матчи укладываются максимум в 45 минут. Чего не скажешь о большинстве других участников турнира. И хотя особо затяжных матчей не было, турнир затянулся до самого вечера, тогда как обычно «6 красных» заканчивается в районе шести.

Единственный раз, когда Олег испытал трудности, случился в полуфинале. И это логично. Едва ли лучший игрок прошлогодней «регулярки» Николай Смольников мог стать легкой добычей. «Проигрывал всю встречу и в последнем шаре выиграл две партии»,— вспоминает Олег.

На отчетном турнире сразу два игрока примкнули к немногочисленному сообществу питерских снукеристов. Первый — весьма талантливый выходец из пула Максим Лебедев, чьи намерения не ограничиваются простым участием. В разговоре с Олегом Максим дал понять, что собирается попасть в Суперфинал текущего Первенства. Такое заявление не лишено оснований. По крайней мере, с завсегдатаями снукерных турниров Кириллом Куперовым и Алексеем Роговым Максим справился, а топовым любителям Виктору Завьялову и Николаю Смольникову проиграл в контровых фреймах. Первые 210 очков в его копилке уже есть. Посмотрим, как дальше пойдут дела.

Кириллу Хуперту, если и у него амбициозные планы в снукере, придется потруднее. Даже несмотря на свой универсализм, Кирилл все-таки никогда не поднимался на те высоты, которых достигал в пуле Лебедев. Любопытно, что Кирилл пострадал ровно от тех игроков, которых обыграл Максим. Словом, придется попопеть и усиленно потренироваться.

Какими-то более или менее значимыми сериями турнир не отметился. За сим откланиваюсь и перехожу к итогам 7-го снукерного:
1-е место: Олег Сачков (1029)
2-е место: Виктор Завьялов (881)
3-е место: Николай Смольников (907) и Максим Кашарский (902)

Мария Новоселецкая снова и снова восхищает своим подходом к жанру фоторепортажа.



Ссылки (турниры, игроки)