«Темная лошадка» обошла фаворитов

Очередной турнир ЛЛБ в Выборге, прошедший 6 сентября в клубе «Premium», собрал 14 почитателей наиболее популярной любительской игры на постсоветском пространстве – свободной пирамиды. Мужскую компанию разбавили две милые девушки: Полина Чудовская и Екатерина Бусова.

Если бы на турнире работал тотализатор, то я бы, безусловно, поставил на завсегдатая первой ступени пьедестала почета «эксперта» Сергея Гайданского и стабильно выступающего в последнее время «профи» Сергея Пожилых. Турнирная сетка свела фаворитов в четвертьфинале, причем если Сергей Гайданский вышел по верхней сетке, то Сергею Пожилых после поражения от «новичка» Никиты Калинина со счетом 1:3 пришлось прокладывать непростой путь через «подвал» (особенно стоит отметить матч Сергей Пожилых - Полина Чудовская, закончившийся со счетом 3:2). Видимо, после Полины Гайданский показался чуть ли не более легким соперником, итоговый счет противостояния – 3:1 в пользу Сергея Пожилых.

Но, увы, даже виртуальный выигрыш мне бы не достался: в финале Сергею Пожилых досталась «темная лошадка» Алексей Захаров, который после нескольких неудачных выступлений перескочил с «единички» на «нолик» и, вздохнув полной грудью, повторил свой результат почти четырехмесячной давности, с чем мы его и поздравляем.

1 место – Алексей Захаров;
2 место – Сергей Пожилых;
3-4 места – Илья Безручкин, Максим Султанов.



Ссылки (турниры, игроки)