Питерские «сеньоры» бодро начинают сезон

Маленькое чудо произошло в клубе «Алиби»: на субботний турнир «сеньоров» собралось 35 игроков. Больше участников собрал только первый турнир.


С момента первого турнира в 2012-м году турниры «сеньоров» не собирали столько участников. Да и в этот раз ничто не предвещало аншлага. Накануне в списке предварительной регистрации на сайте значилось 17 фамилий. Но это особенность подобных турниров и в целом ничего удивительного тут нет. И все же, такого наплыва игроков организаторы вряд ли ждали. Особенно приятно было видеть Ольгу Евстигнееву. Если к участию Евгении Желдиной все уже давно привыкли, то Ольга впервые испытала желание почувствовать атмосферу турнира «сеньоров». Уверен, что не разочаровалась. Да и выглядела очень достойно, обыграв своего хорошего товарища Владимира Фомин и только в «контре» уступив Дмитрию Громову.

Еще одним приятным сюрпризом стало появление в «Алиби» Александра Крошилова — мастера с большим опытом игры как в русский бильярд, так и в снукер (причем к последнему, судя по его карточке на нашем сайте, у него даже больше лежит душа). Как и на первом турнире памяти Юрия Милованова в 2012-м году, Александр занял 3-е место. Впрочем, первые четыре места на этом турнире относительны. Ввиду большого количества участников полуфиналы и финал решено было не играть, в противном случае турнир завершился бы к утру. С участием Крошилова, по мнению Евгении Желдиной, был сыгран один из самых интересных матчей. За выход в восьмерку Александру противостоял один из организаторов турнира Михаил Еремеев. Двухчасовой поединок завершился в контровой партии победой Крошилова в последних шарах.

Вполне удачным дебютом отметился Денис Пузырев (5-8-е место). Чуть хуже, чем на двух своих предыдущих турнирах, но все равно достойно сыграл Сергей Шишмарёв.

Как всегда блистал Владимир Абдюшев, который штамповал «сухие» победы. Правда, на этом турнире «Пушкинский» играл на «двойке», чем вызвал немало вопросов у игроков. Но принимая во внимание заслуги и блестящую форму Владимира Николаевича именно его записали победителем турнира. Таким образом, Абдюшев вошел в анналы истории, выиграв два самых массовых турнира «сеньоров».


Ссылки (турниры, игроки)