О наболевшем в Снукере!

Господа снукеристы!
Я устал заканчивать турниры и играть финалы в 12 часов ночи!
Я устал смотреть на матчи которые могут идти до 2-3 часов.
Какой уровень игры могут показывать снукеристы сидя на стуле 2-3 часа,а то и больше?!
Все наши турниры превращаются в марафон на выживание!
Поэтому я предлагаю проводить турниры в два дня.
Жду ваших предложений и комментариев!
Прошу рассмотреть командой ЛЛБ вышеупомянутое предложение и проводить турниры по снукеру в два дня.





Привет Коля, давайте лучше в нижней сетке играть матч из одного фрейма! за 2500р за первое место тратить два выходных считаю не разумным. Если 2 дня, то надо увеличить взнос хотя бы до 1000, но это может уменьшить количество игроков редко попадающих в призы.



Привет!
Я согласен.
Пора нам уже двигаться на верх.


Изображение пользователя Гулёк.

Предложите конкретный формат, будем рассматривать. А то он устал. Играть надо хуже, будешь дома раньше)))

Как вариант возможно ввести ограничение времени на матч (напр 2 часа)



Лично меня,формат турнира почти устраивает!
Надо внести не большие коррективы!
1.Выбор сетки турнира должен быть адекватным.
2.Играть матчи в нижней сетки из 1 фрейма.
3.Ввести ограничение времени на фрейм 30 минут.



1. согласен
2. согласен при количестве участников больше 16
3. что делать, если игроки не уложились в 30 минут?


Изображение пользователя Гулёк.

ограничивать не фрейм, а матч. 1,5 часа.

Обсудите с игроками на следующем турнире, проголосуйте


Изображение пользователя visat.

не надо ничего ограничивать.
Подвал играть из одного фрейма (если сетка на 32).
отменить мисс, после фола играть с руки.
и запретить снукер за прицельный шар.

и все будет намного динамичнее.
проводить турнир в два дня это утопие!



Я за все,что ускорит нашу игру и турниры!



Напомню,что на этом турнире http://www.llb.su/node/1492379 полуфинал закончился в 00-30!



проводите турниры не по сетке, а в группах. тем более, что новая версия системы Бильборд это позволяет.
сами подумайте как распределять игроков по группам (например, жеребьевкой с учетом текущих Эло), делать ли плей-офф и т.д.
например, в группах можно играть по одному фрейму и учитывать разницу в очках.



Нравится идея про группы и про два дня. Например если больше 16 человек делиться на группы и играть в них по фрейму, потом по два человека выходят в олимпийку и там уже до двух побед. Или если больше 16 то в подвале до одной победы. Про два дня - можно не занимать их целиком, а например играть в субботу с 12 и до 21 или 22 а что не будем успевать доиграть доигрывать в воскресенье. Или начинать в субботу в 18 играть до 22 а потом в воскресенье с 12. Вот как то так. Время ограничивать не хочу потому что мне кажется пострадает философия игры.


Изображение пользователя visat.

в два дня проводить турниры это для тех у кого нет ни семьи, ни детей. я против!



Если система позволяет,то надо играть в группах матчи из 1 фрейма!
При кол-ве участников больше 16.



Но если на турнире 15 красных будет ровно 16 человек,он все равно закончится после 23-00!
И это тоже проблема.



Два дня - плохой вариант! Насчет 15 красных - можно отказаться от этой дисциплины. Надо попробовать сыграть пару турниров с групповой стадией, понять, хорошо ли это. Не знаю... Но почему никто не предлагает начинать раньше?! В 10:30-11:00, например.


Изображение пользователя nixxey.

2 дня в выходные - утопия. Турниры 10 или 15 шаров по стандартным правилам - утопия, даже при сетке 16*8, до тех пор, пока нет нигде 6 (а лучше 8 столов) - тоже, наверное, утопия)))))
Играть только 6 шаров и 10 шаров по правилам 6 (фол - с руки, и пр.) + на 10 шарах максимальное количество участников - 16, кто не успел (зарегистрироваться), тот опоздал, заодно интерес повысится, высока вероятность что каждый турнир 10 шаров будет собирать полную сетку. Играть с 11 утра (на разу не рано, на самом деле). Сетка - только 16*8, или 32*16. Подвал из одного фрейма - лучше уж тогда монетку кинуть. Ограничение 1,5 часа на матч - если играть 10 шаров по правилам 6, то любой самый занудный фрейм сыграть в среднем за полчаса - более чем реально. Не успели - кто по очкам в решающем фрейме ведет (даем закончить подход, если игрок на серии), тот и прав, если вдруг равенство - играем респот. Жеско - да, зато быстро. Все равно лучше, чем в ночи заканчивать или по 1 - 3 часа ждать матч. Хочешь играть вдумчиво и по полной - играй с приятелем по вечерам ))



Надо убрать в 6 красных фол с руки!
А то похоже больше на пул"9".


Изображение пользователя ВласовРоман.

Здравствуйте.
Мне представляется мало возможным проведение турнира в два дня. В этом вопросе солидарен с Никитой. Да и кататься многим далековато.
Что касается более раннего начала, например в 11:00, то вполне приемлемо.
Но вот ограничивать количество участников не стал бы. Снукеристы- "редкий вид". Если мне не изменяет память, то в 2014г максимальное количество участников на турнире было 21. Вроде даже дважды. Это крайне не много. И не допускать желающих на турнир-не резон.
Относительно предложения убрать "фол с руки" в 6 красных думаю следующее: отличие этой разновидности (с такими правилами), изюминка игры так сказать, заключается не в количестве красных шаров на столе, а в высокой цене ошибки и как следствие динамике игры. По этому я против. Хотя раньше 6 красных очень не любил.
Ограничение времени на матч (без привязки к времени фрейма)- 1,5 часа. За. Но нужно точно сформулировать механизм определения победителя в случае выхода времени матча за границу лимита.
Игра в подвале до 1-ой победы-скорее нет, чем да. Очень сильно напоминает вытягивание спичек.
10 красных по правилам 6-ти красных- вполне привлекательный вариант. По крайней мере это заставит пересмотреть тактику некоторых "снукерных душегубов". Может даже и 15 красных перевести на подобный формат. Но это лишит нас снукера в его классическом понимании.
Группы....в этом вопросе ещё определённости не имею. Предполагаю возможное наличие "подводных камней" и предлагаю в этом вопросе не торопиться, а двигаться поступательно, начиная с очевидных вещей.


Изображение пользователя Гулёк.

Два дня, как я и думал, никого не устраивает. Предлагаю для начала утвердить ограничение матча 1,5 часа, тут вроде никто не возражает. Обкатаем, посмотрим эффект и будем дальше решать. Таймер есть в каждом телефоне, включать в начале матча. По сигналу фиксируется счет во фрейме. При равном счете - респот. При равном счете в матче - респот.


Изображение пользователя nixxey.

не обязательно даже таймер, есть судья, система "бильборд" фиксирует начало матча, посмотреть проверить нетрудно.
механизм определения победителя в случае выхода времени матча за границу лимита - см. мой коммент, четче некуда) или Сергей выше также предлагает неплохо, единственная поправка - если игрок на серии - даем закончить серию.


Изображение пользователя Коптелов.

Не влезая в снукерную кухню, просто в виде совета: например, на турнирах по пирамиде при истечении времени судья назначает по 3 подхода к столу (если серия, то подход продолжается), если партия/встреча не заканчивается с этих трёх подходов - назначаются буллиты. Как вариант, можно попробовать то же самое, кроме буллитов. Время всё - судья назначает по 3 подхода и после этого фиксация счёта во фрейме.



Если сделать ограничение по времени фрейма или матча, то называйте эту игру как-то иначе, а не снукер.


вилль



Играть турнир в два дня!
В чем проблема?
Такое ощущение,что во-второй день много народу выходить будет!
Играем до полуфиналов и все.(это всего 4 человека!)
Есть другое предложение:начинаем все дружно тренироваться!
P.s. Спортсмены поймут.


Изображение пользователя visat.

каждый, приходя на турнир рассчитывает, что выиграет его. или хотя бы попадет в призы. Но далеко не каждый может себе позволить убить на это два дня! Проблема в том, что у многих семьи и дети, с которыми хочется провести выходные. или хотя бы один из двух выходных.



Выдержка из положения.
1. Цели и задачи
Целями и задачами проведения Первенства Лиги любителей бильярда Санкт-Петербурга по пирамиде, пулу и снукеру 2015 года (далее — Первенства) являются:
 популяризация и развитие бильярдного спорта в Санкт-Петербурге;
 создание условий для повышения своего мастерства начинающим спортсменам;
 выявление перспективных и талантливых игроков для создания резерва сборных команд
города по различным видам бильярдного спорта;
 создание в бильярдных клубах единого стандарта качества обслуживания игроков;
 создание моральных и материальных стимулов для повышения уровня игроков;
 предоставление возможности игрокам различного уровня соревноваться между собой с
приблизительным выравниванием шансов на победу, благодаря системе гандикапов
(форы);
 обеспечение итогового призового фонда суперфинала силами участников, организаторов и
спонсоров;
 пропаганда здорового образа жизни и повышение общего уровня культуры проведения
массовых соревнований по бильярду в регионе



Двадцать (или более) игроков на четырех столах за один день - стоит ли удивляться, что заканчивается это поздней ночью? Впрочем - Максим Крылов не даст соврать - когда игрались отборочные турниры на этапы Кубка, то матчи заканчивались даже не поздней ночью, а уже ранним утром .

Согласен с Николаем, нужно что-то менять. Но давайте не бросаться в крайности и не вводить так сразу радикальные меры - к которым я отношу ограничение времени матча. Давайте сначала задействуем менее противоречивые средства. Со своей стороны предлагаю следующее:

- на турнирах ЛЛБ играть только в 10 красных (с 3-мя выходами из снукера) и 6 красных (игра с руки после фола). 15 красных и классические правила предлагаю оставить только для официальных соревнований городской федерации

- Начинать с 11 часов, когда это целесообразно. Если 9-10 игроков играют в 6 красных, то вполне уместно начинать и в 12 ч. А вот если 16 и более играют в 10 красных - то начинать с 11-ти. Чтобы была ясность с количеством участников, то регистрацию можно закрывать накануне. Тогда же проводить жеребьевку и составлять очередность запусков.

- Установить крайнее время начала матча (22 ч или 22 ч 30 мин). Если позже - то только по обоюдному согласию игроков. Недоигранное переносить на другой день.

К предложению ограничить время матча отношусь отрицательно. Исход большинства наших фреймов решается на последних шарах. Номинальное преимущество в 5-10 очков может не быть решающим. Хронометраж по телефону? Но ведь уважающие себя (и соперника) снукеристы на время матча телефон выключают. К тому же правила игры с таким ограничением не будут целостными без ограничения количества времени на удар.



Приветствую всех в северной столице!
Вам просто необходимы ещё два стола!!!
Пообщайтесь с хозяином заведения и решите этот вопрос.
Двигаться вперёд с 4-мя столами - практически не возможно!
Очень вам сочувствую.
всем УДАЧИ в разрешении сложной проблемы

И раз представилась такая возможность, приглашаю всех желающих на "Кубок Ю.А.Гагарина" в г. Королёв.
Турнир состоится с 08 по 12 апреля 2015г. Будем всем рады.


Изображение пользователя ВласовРоман.

Олег, приветствую. Решить этот вопрос так, как ты предлагаешь, невозможно. 4 стола в этом клубе исключительно из-за любви к снукеру. Данное количество далеко за гранью экономической целесообразности. По этому 6 столов вообще из разряда фантастики. Увы.
За приглашение на Кубок спасибо. )) Ищем возможности.



6 красных - фол с руки.
10 красных - фол с руки из сектора D.
15 красных - 1 выход из снукера.
Правила должны поощрять атаку и делать трясину неприбыльной в плане набора очков.
Хорошо бы ограничение времени на удар, но трудновыполнимо.
Ограничение по времени матча для ллб - да.
Играть в 2 дня - нет.


Изображение пользователя nixxey.

Тогда уж либо из "D", либо из сложившейся позиции, на выбор соперника сфолившего игрока. Ограничение по времени необходимо, за полтора часа даже на 10 красных можно сыграть самый "душный" матч, с самой паршивой испортившейся позицией, если только не "ходить вокруг осьмнадцать круг" ))) А то есть у нас таланты (их немного - 3-4 человека), которые один фрейм могут возить час, особенно, если между собой встретятся))
Также, надо максимально исключать возможность "наживания" очков за счет повторов выхода из снукера, а то опять, же, особо талантливые люди могут повторить тебе трижды, не смотря на то, что есть удобный удар с предсказуемым выходом и вменяемая позиция.
Необходимо оговориться, что в принципе, я за нормальный традиционный "вдумчивый" снукер, но не в наших реалиях ЛЮБИТЕЛЬСКИХ турниров.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.