Восьмерка в Северодвинске

21 августа в Северодвинске состоялся первый турнир Первенства ЛЛБ Архангельской области по пулу. Соревнования принял у себя северодвинский бильярдный клуб "Черчилль". На турнир собралось всего 8 человек, каждому из которых была присвоена категория "новичок" (0). Для первого турнира в качестве дисциплины была выбрана 8-ка. В связи с небольшим числом участников было принято решение немного изменить регламент и увеличить количество необходимых для победы партий до 5 в верхней сетке и до 4 в нижней.

Яков Белан прошел в финал без поражений, обыграв Павла Тризно (5:2), Владимира Шанина (5:0) и Сергея Попова (5:3). Сергей же, уступив Якову в верхней сетке, получил шанс побороться за выход в финал "внизу" и воспользовался им, одержав победу над Сергеем Шатиловым в "контре" - 4:3. В финальном матче борьба была упорной и бескомпромиссной и, в итоге, победителем первого турнира Первенства по пулу стал Сергей Попов (5:3). Третье место поделили между собой Сергей Шатилов и Алексей Цыганов.

Поздравляем победителей и участников и надеемся увидеть новые лица на следующих турнирах Первенства.




Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя блинчик.

все прошляпила(


Изображение пользователя gorba.

С почином, друзья! Желаем уверенно набирать обороты!



Михаил Иванович, спасибо. На моей памяти первый турнир по пулу вообще, на следующий турнир будет как минимум 12. Игроки из Архангельска показали очень достойную игру.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.