Чемпионат Украины по комбинированной пирамиде. Юрий Тарасюк выходит в плей-офф

На чемпионате Украины по комбинированной пирамиде в Ровно определились участники плей-офф.


В мужском турнире выделим пару интересных результатов. Артур Евстигнеев со счетом 4:2 выиграл у Артура Пивченко, а ветеран украинского бильярда 45-летний Юрий Тарасюк, бронзовый призер первого (2002-го года!) чемпионата Европы с таким же результатом победил Владимира Перкуна. Но и Пивченко, и Перкун выиграли после этого матчи в «подвале» и вышли в 1/16 финала. С большим трудом пробился в плей-офф Павел Радионов. Но если контру в матче с Максимом Колижуком можно было предугадать, то контровая в поединке с Александром Драголюком из луцка – небольшая неожиданность. В 1/16 финала центральынм матчем, безусловно, будет поединок между чемпионом мира среди юниоров Андреем Клестовым и Артуром Пивченко. Интерес представляют также матчи Косогов – Колижук, Жуковский – Годулян, Тарновецкий – Левошич.

В женском турнире два дня ушло на то, чтобы из 13 участниц определить восьмеоку сильнейших. Обошлось без неожиданностей. По верхней сетке прошли в четвертьфинал Мария Пудовкина, Заряна Притулюк, Влада Кудицкая и Анастасия Ковальчук. По нижней – Анна Котляр, Татьяна Тучак, Жанна Шматченко и Вера Меденко.

На фото: награждение призеров чемпионата Европы-2002. Слева-направо: Александр Соколов, Ярослав Винокур, Владимир Петушков, Юрий Тарасюк, Каныбек Сагындыков.


Ссылки (турниры, игроки)