Олег Сачков: «Просто получал удовольствие от игры!»

В минувшую пятницу определился первый победитель Суперфиналов Первенства ЛЛБ-2014 Санкт-Петербурга. В снукере им второй год подряд стал Олег Сачков. Предлагаю вам небольшое интервью с чемпионом.


«Атмосфера в Суперфинале не сильно отличалась от обычного снукерного турнира ЛЛБ, за исключением формы одежды. Это придало официальности, а так — все те же лица. Играли все получше, чем обычно, скорее всего, многие готовились и тренировались. В полуфинале очень обидно проиграл Коля Смольников, получив в контровом фрейме на последних шарах «дураком» синего с выходом на фрейм-бол розовый.

За выход в «олимпийку» по низу Ширяев собрал Власову 42 в контровой партии. Это был один из самых зрелищных матчей турнира. Стабильно выступает Максим Кашарский, второй год подряд занимает 3-е место.

Я неплохо играл весь турнир, помог опыт с чемпионата России. В «Пилотаже» столы, на которых приятно играть, поэтому просто получал удовольствие и все складывалось удачно. В полуфинале сделал серию 68 (лучший брейк турнира) в первом фрейме, но соперник не «отъехал», а, наоборот, собрался и сделал «контру», в которой ему немного не повезло. В финале Завьялов пытался навязать мне свою оборонительную игру, но у него ничего не вышло».



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также