Первый "Мастер-понедельник" 2015 года.

5 января, 12-00. Один из первых рейтинговых турниров Первенства ЛЛБ образца 2015 года. В этом году Первенство будет очень динамичным и долго раскачиваться не получится. Почему? - пояснения в блоге.


Ещё раз остановлюсь на основных моментах:

1. Первенство ЛЛБ-2015 пройдёт квартальными отрезками (квартальными этапами), по окончании каждого квартала состоятся квартальные Суперфиналы с розыгрышем квартального призового фонда. В квартальных Суперфиналах примут участие лучшие 48 игроков квартала.

2. 16 первых в квартальном рейтинге распределят между собой премиальные призовые. На премирование выделяется 40% от разыгрываемых в квартале денег, 60% - на Суперфинал. Таким образом, первое место в рейтинге квартала будет стоить до 20 000 р., призовой каждого квартала - до 120 000 р.

3. В квартальных рейтингах учитываются результаты игрока в каждом конкретном квартале, каждый новый квартал квартальный рейтинг будет начинаться с нуля. Параллельно квартальным будет вестись «сквозной» годовой рейтинг, который будет являться критерием отбора в годовой Суперфинал.

4. И квартальные, и годовой Суперфинал будут играться сначала в подгруппах, с разделением игроков по ЭЛО. С тем, чтобы на первом этапе боролись равные с равными и результат каждого зависел не от особенностей сетки или жребия, а только от собственной игры. А первые 8 по рейтингу квартала (в своей подгруппе) будут проходными в первом круге квартального Суперфинала .

Вот вкратце суть новой формулы Первенства ЛЛБ-2015. Поэтому времени на раскачку может не остаться и каждый пропущенный турнир может потом стать именно тем самым "упущенным шансом". Так что регистрируйтесь и приезжайте набирать рейтинговые очки первого квартала 2015 года!

До встречи в "Мастере"!


Ссылки (турниры, игроки)