Рейтинг русского бильярда от ЛЛБ. Итоги уходящего года. Юноши

Лига любителей бильярда продолжает подводить итоги уходящего года. На очереди – юношеский рейтинг.


1.Сергей Крыжановский (Молдова). Борьба за первое место в юношеском рейтинге завершилась еще год назад, когда Сергей выиграл St-Petersburg Open. В течение года с каждой новой громкой победой (подробнее об этом поговорим во время обсуждения мужского рейтинга) Крыжановский только увеличивал отрыв от преследователей. С нового года Сергея Крыжановского в юношеском рейтинге уже не будет, так что борьба за лидерство разгорится с новой силой.

2. Иосиф Абрамов (Россия). Самый перспективный игрок русского бильярда (напомню, Йосе только 13 лет) в этом году выиграл миллионник в Кизляре, победил на двухсоттысячнике в Армавире, и собрал целую коллекцию из пяти третьих мест, в числе которых выделяется «бронза» на турнире в Ростове. Уровень игры, продемонстрированный Абрамовым на ростовском «трехмиллионнике» позволяет строить самые оптимистичные прогнозы на его ближайшее будущее. Также в активе Иосифа третьи места практически на всех главных юношеских турнирах года – кубке Анфимиади, чемпионате мира по комбинированной пирамиде, кубке «ОфисМаг», первом этапе «Маленького принца». За два года Иосиф Абрамов поднялся в юношеском рейтинге с 23-го на 2-е место, а через год имеет все шансы возглавить его.

3.Денис Колосов (Беларусь).
Серия хороших выступлений на юношеских турнирах – победа на кубке «Калифорния-Бильярд Спорт», финал кубка Анфимиади, третьи места на чемпионате мира по свободной пирамиде, втором этапе «Маленького принца» и Minsk Open и практически полное отсутствие результатов на взрослом уровне. Тем не менее, с 6-го места за год Денис поднялся на 3-е, а на будущий год явно будет в числе главных конкурентов Абрамова.

4. Ызатбек Ратбеков (Кыргызстан). В этом году на счету Ызатбека – выход в четвертьфиналы взрослых чемпионатов мира по свободной и динамичной пирамидам, в 1/8 – по комбинированной. Такая серия плотных результатов на самом высоком уровне позволила Ызатбеку в нашем рейтинге обойти обоих чемпионов мира среди юношей текущего года.

5. Игорь Фомкин (Россия). К выигранной год назад в Якутске «бронзе» взрослого чемпионата мира по свободной пирамиде, Игорь в этом году добавил третьи места на юношеском чемпионате мира и чемпионате России по классической пирамиде.

6. Андрей Клестов (Украина). Победа на чемпионате мира по свободной пирамиде среди юниоров и третье место на аналогичном турнире по комбинированной, первое место на взрослом чемпионате Украины по свободной пирамиде и кубке «Калифорния-Бильярд Спорт», целая серия выигранных юношеских турниров на национальном уровне. И это при том, что в этом году у Андрея, скажем так, не всегда была возможность нормально тренироваться. С 82-го места в рейтинге в прошлом году Клестов ворвался на шестое, подняться выше пока не позволио отсутствие результатов на международных взрослых турнирах.

7. Владислав Курта (Беларусь). Также, как и его старший брат, Владислав сильно провел этот год, выйдя из тени своего соотечественника Дениса Колосова. Кульминацией стала победа Курты над Колосовым в полуфинале чемпионата мира по свободной пирамиде. Также на счету Владислава второе место на «ОфисМаге» в Воронеже и победа на «Шаровых молниях» в Санкт-Петербурге.

8.Дастан Лепшаков (Кыргызстан). Дастан исполнил мечту организаторов двух подряд – юношеского и взрослого чемпионата мира в Кыргызстане. Победив в финале своего соотечественника Чынгыза Жолочиева, Лепшаков стал первым в истории чемпионом мира по комбинированной пирамиде среди юношей. Среди других результатов выделим выход в четвертьфинал кубка «Лонгони».

9. Диана Миронова (Россия).
Участие Дианы в юношеских и мужских турнирах в этом году не получило своего развития но, поскольку, рейтинг мы подсчитываем за два года, очков за 2013-й год хватило Мироновой, чтобы занять место в топ-10 юношеского рейтинга – 2014.

10. Павел Полынников (Россия).
Победа в начале года в Воронеже на «ОфисМаге» стала главным результатом в не очень успешном для перспективного игрока сезоне. Можно упомянуть еще только четвертьфинал юношеского чемпионата мира по свободной пирамиде.





Что Миронова делает в ЮНОШЕСКОМ рейтинге? Она девушка, а не юноша!



Она в течение 2013-2014 годов участвовала в юношеских и мужских турнирах, по этой причине находится в рейтинге. Для примера: http://files.umb-carom.org/Public/Ranking/1_WP_Ranking/2014/W26_2014.pdf - мужской рейтинг карамболистов. №80 - Тереза Кломпенхувер, женщина



надо еще рейтинг девушек, играющих с юношами)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.