Пять заключительных дней снукерного года. German Masters и чемпионат мира среди сеньоров

Пять дней остается отыграть профессиональным снукеристам перед уходом на Рождественские каникулы.


Место действия – Робин Парк в городе Уиган. Здесь сначала со среды по пятницу пройдут матчи 1/64 и 1/32 финала German Masters (финальная часть – 4-8 февраля в Берлине), а в субботу и воскресенье будет сыграна квалификация чемпионата мира среди сеньоров.

Рейтинговый турнир в Германии в новейшей снукерной истории состоится уже в пятый раз подряд (до этого были еще три турнира в прошлом веке – 1995-1997). Победителями становились Марк Уильямс, Ронни О’Салливан, Али Картер и Дин Цзюньху. Все четверо выступят на German Masters и в этом сезоне. В отличие от других турниров, в финальной части сыграют не 64, а только 32 игрока, что предполагает дополнительную нагрузку на квалификацию – будут сыграны не один, как обычно, а два круга. Матчи пройдут на 11 столах в три сессии.

Защищающий титул (и, по совместительству, новый лидер мирового рейтинга) Дин Цзюньху в первом матче сыграет с любителем из Уэльса Джейми Рисом Кларком. Ронни О’Салливан стартует поединком с еще одним «аматором» Джорджем Прэгноллом (всего в сетке 12 игроков, не имеющих профессионального статуса). Соперником действующего чемпиона мира Марка Селби также будет любитель Оливер Браун.
И уже известны первые три «результата». Снялись с турнира Джейми Бернетт, Майк Данн и Джек Джонс. Без игры в 1/32 финала вышли Барри Пинчес, Майкл Уосли и Марк Джойс.



Ссылки (турниры, игроки)