Похьола в Выборге играл "а-ля Сталев"

В эти выходные наши края в очередной раз посетил знаменитый финский игрок Петри Похьола, который в составе небольшой делегации из 4 человек прибыл на международный турнир, организованный выборгским крылом Лиги любителей бильярда, а точнее флагманом этого движения - клубом Premium. К четырем финским бильярдистам присоединились 11 местных. При этом, наблюдалось отсутствие таких сильных игроков, как Павел Смоленский, Илья Безручкин и Андрей Чжан. Посев делали так, чтобы в первом круге финны не встретились друг с другом. В центре внимания, разумеется, оказался Похьола. И он был этого достоин!
Как рассказал судья турнира и один из самых опытных игроков Выборга Сергей Гайданский, Петри провел весь турнир на одном дыхании, а отдельные эпизоды его игры заслуживали самых восхитительных эпитетов. Волею жребия, Гайданскому довелось дважды сыграть c Похьола. Сначала звезда финского бильярда отправила звезду выборгского в "подвал", откуда Сергей с легкостью выбрался и дошел до финала, где его ожидала новая встреча с горячим финским парнем Петри Похьола. Поначалу Сергей повел 2:0 и был близок к тому, чтобы взять третью партию, но при счете 7:6 неудачно исполнил удар с руки. Это был кульминационный момент финала. Выиграв третью партию, Петри полностью переломил ход матча. Мало того, он устроил шоу под названием "А чем я хуже Сталева?". Петри играл партии "с кия", затрачивая на них чуть больше минуты. При разбое ставил биток ближе к длинному борту, как это любит делать Евгений, и разбивал пирамиду "в хлам", при этом не забывая отправить свой шар в лузу. Против такого Похьола нет шансов не только у Гайданского. Выиграв матч со счетом 5:2, Петри стал победителем первого международного турнира между Выборгом и Южной Финляндией по динамичной пирамиде. Подарив принимающей стороне набор шаров для кайзы, финны пообещали, что через 3 месяца вернутся в более расширенном составе.
А мне осталось огласить имена четверки сильнейших:
1-е место: Петри Похьола
2-е место: Сергей Гайданский
3-е место: Сергей Пожилых и Евгений Петров

А после турнира состоялась фотосессия с участием Петри Похьола. Это и другие эпизоды яркого бильярдного события в Выборге запечатлела известная пулистка и дочь бронзового призера отчетного турнира Анастасия Петрова.


Ссылки (турниры, игроки)


Молодцы ребята,хорошо поиграли,меня даже никто не пригласил на этот турнир,более того я вообще не знал о проведение турнира такого масштаба у нас в городе.....



смотри внимательно "приглашенные". Когда будешь достоин, тогда и пригласим.



Просто в выборге есть ребята которые по сильнее вас играют и вполне могли дать более сильный и результативный турнир со стороны нашего города чем вы...


Изображение пользователя almaz.

Это турнир клубный, т.е. в нем приглашены играть постоянные игроки клуба ПРЕМИУМ и игроки клуба КАРХУ КАЙСА и их товарищи, а нытики могут поиграть в луне. Хотя бы Выборг написал с большой буквы. Нам важен дух дружбы и бильярдного праздника!



О том что турнир клубный я не знал, написано было что между Выборгом и Южной Финляндией....

к клубу Premium я никакого отношения не имею,поэтому немного не разобрался в деталях...



да.парни.судя по тону ваших комментов......дружбой -то тут и не пахнет! добрее надо быть)))



а петри-реальный монстр!

 
Изображение пользователя gorba.

Все-таки клуб Premium поскромничал. Дали бы анонс - как минимум зрителей было бы больше.А это плюс и клубу, и бильярду.
А вообще-то хороший почин. Думаю, надо вспомнить добрым словом президента ФБС НО Юрия Весельева, по инициативе которого уже было несколько матчей городов. Теперь такие турниры шагнули через границу, и это здорово!



ну раз вы такие (дружелюбные) может устроим турнир между клубами??????? заодно выясним кто НЫТИКИ !!!!!!!!!



без комментариев


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, Петри - один из моих любимых бильярдистов! Молодец!!!
Надеюсь, он приедет на 4-й этап кубка Европы к нам в Питер и повышибает народ! :)))



петри играл очень хорошо.как по телевизору. да.если -бы из питера народ-бы подтянулся.было-бы прикольно! а насчет турнира-хорошая идея.можно замутить. надо покумекать над регламентом



Я тоже согласен надо провести турнир между клубами в выборге у нас такого ещё не было ....

Premium - Луна .... (будет интересно ) !!!!


Изображение пользователя almaz.

Для Красильникова и Чжана: Тема для вас закрыта. Если есть вопросы, звоните мне лично или Мише А.. Надеюсь больше не увижу ваши комментарии в этом блоге.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.