Кубок Юга России у Алексея Шошина

37 игроков приняли участие в чемпионате Юга России по свободной пирамиде.


Турнир накануне завершился в Краснодаре. В финале встретились Иосиф Абрамов и Алексей Шошин. Со счетом 7:4 победил Шошин, который и стал победителем, заработав 60 тысяч рублей. На долю Йоси пришлось 40 тысяч. Разделившие третье место Евгений Тарасов (2:6 в полуфинале с Шошиным) и Евгений Назаренко (не доехал в полуфинале против Абрамова, несмотря на то, что выигрывал 4:2 и 5:4) получили по 25 тысяч. Игроки, занявшие 5-8-е места, заработали по 15 тысяч.





Изображение пользователя Любитель.

Чемпионат получился не таким представительным как хотелось из-за исторической нелюбви Краснодарцев Свободной пирамиды и накладке на Ростовские суперфмналы , но других сроков просто не было - сегодня Принц , затем сразу Сввиди Новый год и юношеская Россия. В 2015 году все это будет учтено и в Краснодаре в конце года пройдет Чемпионаты одним шаром как среди мужчин и женщин , так и среди ветеранов с приличными призовыми фондами. Договоренности уже достигнуты , сроки согласовываются , что-бы не было накладок. Призовой фонд 210000 распределили более-менее демократично - данное направление Юг России надеется выдерживать и дальше. Прекрасное оборудование и условия в Империале позволили показывать качественный бильярд с игрой по выходу . Поэтому приличная ( а порой и феноменальная) кладка уходили на второй план. Ни Сергей Арутюнян , ни "Узбек" ( который всем рассказывает что дома всегда Сидорова обыгрывал) ни Женя Тарасов а в Финале надежда Краснодара да и всей России Иосик просто на смогли ничего противопоставить высокой результативности при разбоях , обилию партий с кия и стопроцентного наказания за свои ошибки. На Чемпионате был принят ряд коллегиальных знаковых решений , которые должны в ближайшее время очень положительно сказаться на развитии Юга России.
А анонимно сыпать изо рта гумном большого ума не надо )))))))
Кстати на Чемпионате не был допущен к соревнованиям выдающийся спортсмен Размик Варданян, хотя он и утверждал , что у него то-ли Сочинская то-ли Волгоградская временная прописка. Но участие в Чемпионатах Мира за Армению не позволили ему принять участие в турнире. В 2015 году он клятвенно пообещал принимать участие во всех соревнованиях своего региона , обязательно их выигрывать и добьется места в Российской сборной , что немного тяжелее , чем в сборой Армении из-за высокой конкуренции, так что мы его еще увидим - я в этом уверен.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.