Один за двоих с кием шефа

В бильярдном клубе "Алиби" петербургские банкиры разыграли блиц по свободной пирамиде. Победил как всегда сильнейший.

Во 2-м туре 14-го Открытого чемпионата Санкт-Петербурга среди работников банковской сферы по русскому бильярду приняли участие 17 игроков. По уважительной причине не заявилось 5 человек, игравших в 1-м туре.

"Сеяными" на этот раз были отец и сын Ветровы и братья Шорины. Учитывая опыт 1-го тура, было принято решение внести изменения в регламент Чемпионата. Поэтому в этом туре игры свободную пирамиду по спортивным правилам, используя традиционную, привычную для игроков сетку с «подвалом». В верхней и нижней сетке игры проводились до 3-х побед, а в финале - до 4-х побед.

Интересно было наблюдать за игрой будущих призеров. Юрий Заякин очень заметно прибавил в мастерстве. Думаю, что сказываются не только результаты тренировок, но и участие в различных турнирных баталиях. Он без поражений достаточно уверенно добирается до полуфинала и на равных (отказывается от форы в один шар) очень собрано и эффектно играет с Сергеем Гуржием, но ведя со счетом 2:0, умудряется в 3-й партии при счете 7:2 в свою пользу проиграть ее. Счет 2:1 — и в четвертой партии Сергей побеждает. Уже 2:2, и в «контре» на кураже Гуржий побеждает во встрече. Вот что значит «семь не восемь» и, конечно, воля к победе. Я думаю, Сергей старался за двоих (его шеф Алексей Понкратьев сейчас в отпуске), тем более, что он играл кием Алексея Валерьевича и очень его (кий) хвалил. Надо отметить, что предыдущие встречи с Владимиром Бронниковым и Евгением Ветровым Сергей выиграл также в "контровых" встречах, Ветровым-младшим - в восьмом шаре..

Без поражений продвигался к полуфиналу и Игорь Лебедев. Он достаточно опытный и умелый боец, тем не менее часто похныкивает по поводу форы, которую ему необходимо давать соперникам. (Бильярд, как и карты, слезу любит) :).
Второй финалист - Александр Попов, получив сокрушительный нокаут от Михаила Горбы, отправился в «подвал» залечивать раны и восстанавливать силы. И это ему удалось, в т.ч. в какой-то мере благодаря хорошему обеду от организаторов турнира и гостеприимству заведения Вячеслава Аракелова. Он сравнительно легко обыгрывает Геннадия Ветрова, а затем со счетом 3:0 весьма сильного игрока Алексея Ленкова. Окрыленный успехом, Александр в упорной борьбе в полуфинале побеждает Игоря Лебедева и выходит в финал, где ему уже не хватило сил (кстати, играл он также без форы) на противостояние напору Сергея Гуржего. Сергей побеждает со счетом 4:2. Поздравляем победителя и призеров!

1-е место: Сергей Гуржий
2-е место: Александр Попов
3-е место: Юрий Заякин и Игорь Лебедев

Полный фотоотчет как всегда профессионально выполнила Мария Новоселецкая.

Изображение пользователя Сергей.

Отдельное спасибо Юре и Саше за то, что в столь ответственный момент игрового дня стали играть без форы...

Изображение пользователя Zyv60.

Славная заруба получилась, Серега. Нельзя с тобой терять бдительность ни на секунду :)

Просто ты торопился очень))))

Да, мне срочно надо было уезжать, но это не умаляет твоей "кладки на кураже" и воли к победе. Схлестнемся еще )))