«Золотой шар» снова в игре!

После более чем полугодового перерыва БК «Золотой шар» снова с нами! Отчетный турнир собрал полную сетку на 16 с очень интересным составом участников. О перипетиях турнирной борьбы читайте в статье.

Воскресный турнир для всех желающих на этот раз посетили игроки самого разного уровня, с рейтингом Эло от 700 до 1191 очка. Логичными фаворитами турнира можно было бы назвать четырех игроков уровня «профи» и выше: Эдгара Амиряна, Дмитрия Тананыхина, Евгения Паламарчука и, конечно же, мастера спорта Вадима Визельтера, для которого комбинированная пирамида в различных ее вариациях является любимой игрой.

Слепой жребий в первом же круге свел двух «профи» - Дмитрия Тананыхина и Евгения Паламарчука. Борьбы не получилось, чуть более чем за час Дмитрий одержал уверенную "сухую" победу - 3:0. Дмитрий в следующем круге со счетом 3:1 обыгрывает Ивана Грофчука и выходит в «олимпийку». А вот Евгений до плей-офф, увы, добраться не смог — в последнем круге «подвала» он уступил Валерию Аветисову.

Вадим Визельтер начав с уверенной победы над завсегдатаем клуба Дмитрием Шарабаевым - 3:0, затем столкнулся с неуступчивым «новичком» Валерием Аветисовым. Судьбу матча решила пятая партия, в которой победу со счетом 11:0 одержал Вадим. В «олимпийке» Вадима уже было не остановить, за два последующих матча он проиграл лишь одну партию, став первым финалистом турнира.

Вторым финалистом стал Дмитрий Тананыхин и его турнирный путь оказался на столь прост. Победив всухую Ильшата Биюсова, Дмитрий затем столкнулся с неуступчивым «экспертом» Эдгаром Амиряном. Логичным итогом противостояния двух сильных игроков стала "контровая", победу в которой одержал Дмитрий.

Проведя столь непростой полуфинальный матч, Дмитрий похоже сил на финал не оставил. А Вадим ошибок сопернику не прощал. Итог - победа Вадима Визельтера со счетом 4:2. Поздравляем победителя и призеров турнира!

P.S. Отдельное спасибо владельцу клуба «Золотой Шар» за щедрую добавку к призовому фонду!