Чемпионат Европы по пулу среди юношей и юниоров. День третий

Третий день на чемпионате Европы среди юношей и юниоров для российской команды начался с участия в командных соревнованиях. Юноши (до 16 лет), благодаря третьему месту прошлого года не играют первую встречу (вторая состоится 5 августа). А юниоры (16-18 лет) сыграют со сборной Швеции. Матч начнется в 14:30 MSK.

Изображение пользователя Алина.

Руслан Чинахов первым закончил свой матч, обыграв Кристиана Фишера 100:15.

Олегу Сачкову не удалось справится с Джимом Чавки - 3:8.

В итоге, всё зависело от результата матча Данилы Смельницкого, где счет на момент окончания двух других встреч был 5:4 в пользу нашего пулиста. Сначала швед повел 3:0, но Данила смог "подтянуться" - 3:3, а затем и выйти вперед - 4:5. Итоговый счет - 5:7. Россия проходит дальше.

Следующий матч командных соревнований россияне проведут 5 августа в 12:45 MSK. Соперниками наших пулистов станут победители встречи Северный Кипр - Нидерланды.

Расписание матчей на сегодня, 31 июля:

16:45 MSK.
10-ка. Девушки. Дарья Сиротина - Наталья Сероштан
10-ка. Девушки. Анастасия Нечаева - Оливия Чупринска (Польша)

18:15 MSK.
10-ка. Юниоры. Руслан Чинахов - Джим Чавки (Швеция) (tv-table)
10-ка. Юниоры. Данила Смельницкий - Михел Бартол (Хорватия)
10-ка. Юноши. Андрей Сероштан - Финн Эшмент (Германия)
10-ка. Юноши. Владислав Заборовский - Марсель Фортунски (Польша)

19:45 MSK.
10-ка. Юноши. Виталий Павлухин - Джимми Си-А-Чин (Нидерланды)

21:15 MSK.
10-ка. Девушки. Матчи за выход в 1/4 финала в нижней сетке.

23:00 MSK.
10-ка. Юниоры. 1/8 финала.
10-ка. Юноши. 1/8 финала.

Текущие результаты:

10-ка. Девушки. Дарья Сиротина - Наталья Сероштан 5:4.
10-ка. Девушки. Анастасия Нечаева - Оливия Чупринска (Польша). 3:5.

Наташа и Настя выбывают из 10-ки. Дарья Сиротина поборется за выход в 1/4 финала со швейцаркой Стефани Кайзер в 21:15 MSK.

10-ка. Юниоры. Данила Смельницкий - Михел Бартол (Хорватия). 7:4. Данила вышел в 1/8 финала и сейчас ждет своего соперника.

10-ка. Юноши. Андрей Сероштан - Финн Эшмент (Германия). 0:6.
10-ка. Юноши. Владислав Заборовский - Марсель Фортунски (Польша). 3:6.

Руслан Чинахов проиграл Джиму Чавки (Швеция) - 5:7, причем, поиграл, если честно, что называется, «по делу».

Матчи за выход в 1/8 Руслан, а также двое наших юношей, Андрей и Владислав, проведут в 21:15 MSK.

Ход матча Руслан Чинахов - Джим Чавки:

1-я партия. Чавки разбил. Ничего не падает. Руслан сложил с кия. 1:0.

2-я партия. Руслан разбивает, ничего не падает. Швед складывает с кия. 1:1.

3-я партия. Швед разбивает и складывает позицию. 1:2.

В 4-й партии Руслан роняет биток при разбое. Несмотря на небольшие помарки при выходах, швед складывает с кия. 1:3.

5-я партия. Джим разбивает, на столе 8 шаров, но игры нет. Швед делает пуш-аут. Руслан отыгрывается, поставив единицу и биток на противоположные короткие борта. Чавки тоже отыгрывается: прячет единицу за четверку и вынуждает Руслана ошибиться. Джим играет с руки и складывает позицию. 1:4.

6-я партия: Руслан разбивает и снова роняет биток. Позиция открыта и, казалось, проблем для шведа не составит, но после шестерки тот ошибается по выходу и ему приходится бить непростой оборотний дуплет в центральную лузу. Ошибка, и Руслан собирает оставшиеся шары. 2:4.

7-я партия. Разбивает швед. Десятка повисла на центральной лузе, но бить ее не с чего: приходится собирать последовательно. Джим справляется. 2:5.

8-я партия. Руслан разбивает. Ничего не падает, но у шведа только один вариант - отыграться. Джим отыгрывается неудачно, оставляя Руслану возможность забить единицу, а за ней собрать и все остальные шары. 3:5.

9-я партия. Чавки разбивает, все шары на столе. Руслан собирает первые 6 шаров, затем отыгрывается не слишком удачно: оставляет шведу возможность дальнего, но абсолютно прямого удара. Но Руслану везет: Чавки ошибается. Руслан добирает оставшиеся 4 шара. 4:5.

10-я партия. Наш пулист разбивает, при разбое падает 2 шара, но единица встала неудобно. Руслан делает пуш-аут. Швед забивает единицу, но биток ударяется о дальний короткий борт и, минуя скопление шаров, через весь стол скатывается в противоположную угловую лузу. Руслан бьет с руки двойку, пытаясь отыграть ее от шестерки, стоящей у самой угловой лузы, но двойка попадает не в шестерку, а в губку лузы и зависает. Фол. Чавки удачно играет «замороженную» двойку, затем абриколем от шестерки тройку в тот же угол. После хорошего удара забивает четверку, но неудобно выходит на шестерку: приходится прыгать. Джамп удался, но выход на семерку сложный. Он забивает, не слишком заботясь о выходе на восьмерку, но ему везет: биток попадает в губку центральной лузы, отражается обратно и идеально встает под девятку. Последняя десятка проблему для Джима не составила. 4:6. Драматичная была партия...

11-я партия. Швед на разбое. Забивает единицу, но на сложном отыгрыше от двойки не проконтролировал ход битка и «утопил» его в лузу. Руслан собирает партию, причем под десятку он вышел так, что биток, после соприкосновения с шаром идеально скатывался в угловую лузу и не дошел буквально пару сантиметров. Повезло. 5:6.

12-я партия. Руслан разбивает. Есть упавшие шары. Он бьет дуплет и ошибается. Швед собирает. 5:7.

Виталий Павлухин выиграл у Джимми Си-А-Чина (Нидерланды) - 6:1 - и теперь будет бороться за выход в 1/8 финала вместе с двумя своими коллегами по юношеской сборной. В соперники ему достался представитель Люксембурга - Хьюго Перейра.

Андрей Сероштан выиграл у Матеуша Шашора (Польша) 6:2. Владислав Заборовский уступил немцу Тобиасу Бонгерсу - 2:6. Виталий Павлухин в упорной борьбе одолел Хьюго Перейра (Люксембург) - 6:5.

Владислав, к сожалению, выбывает из турнира, а Андрей и Виталий сыграют в 1/8 финала.

У Руслана Чинахова всё в порядке: разгромив 7:0 финна Кими Лааксонена, он получает путевку в плей-офф.

Напомню, матчи среди 16 сильнейших и у юношей, и у юниоров состоятся сегодня, в 23:00 MSK.

Дарья Сиротина обыграла швейцарку Стефани Кайзер - 5:3 - и вышла в четвертьфинал 10-ки. Матч состоится завтра, 1 августа, в 19:00 MSK.

Определилсь пары 1/8 финала по 10-ке:

Печально, но у юниоров Руслан и Данила сыграют между собой (tv-table).

Юноши:

Андрей Сероштан - Оливер Шолноки (Болгария)
Виталий Павлухин - Войцех Шевчук (Польша)

Руслан Чинахов обыграл Данилу Смельницкого - 7:4. В четвертьфинале ему предстоит встретиться с победителем пары Ивар Сарис (Нидерланды) – Кристофер Миндребё (Норвегия).

Ход встречи:

Матч 1/8 финала по 10-ке. Руслан Чинахов – Данила Смельницкий.

1-я партия. Руслан выигрывает раскат. Разбивает. Все шары на столе. Данила складывает с кия. 0:1.

2-я партия. Данила разбивает. Ничего не падает. Позиция, казалось бы, несложная, но Руслан роняет биток при сильном ударе по двойке. Данила спокойно собирает оставшиеся девять шаров. 0:2.

3-я партия. У Руслана с разбоя ничего не падает. Позиция открыта, только один кластер из шестерки и восьмерки у центральной лузы на левом борту. После четверки неудачный выход на пятерку: биток «прячется». Даниле приходится делать джамп. Биток вылетает со стола. Руслан подходит и прекрасно подбивает кластер ударом от двух бортов. Позиция решена. 1:2.

4-я партия. Данила разбивает, пятерка падает в угловую лузу. Единица встала неудобно. Серия отыгрышей, в результате которой тактическую победу одержал Руслан. Правда, забивая в правый угол копейку, чуть не утопил биток в центральную левую лузу. Класс дает о себе знать, несмотря на не слишком уверенную игру, Руслан сравнивает счет - 2:2.

5-я партия. Чинахов удачно разбивает: 2 шара упали в лузы, позиция открыта, начальный удар не представляет сложности для Руслана. Быстрая сборка, и счет - 3:2.

6-я партия. Смельницкий разбивает. Шары встали очень удачно. Неожиданно Данила промахивается по единице, но, к счастью для него, единица встала под джамп, который Руслан выполнить не смог. Данила бьет с руки, но опять допускает технический брак: двойка еле-еле видна из-за шестерки. И опять удача сопутствует Смельницкому: после удара по двойке шары встают так, что Руслану приходится играть через длинный борт. Фол. Данила собирает с руки. 3:3.

7-я партия. Руслан разбивает прекрасно, все на игре, правда, начальный удар сложный, но Руслан справляется с ним идеально. Партия с кия. 4:3. Судя по музыкальному сопровождению турнира, организаторы – ярые поклонники группы ABBA…

8-я партия. Данила киксанул при разбое и попал в пирамиду по касательной от двух бортов. Руслан переразбил, упало 2 шара, единица неудобно встала на короткий борт. Шар в лузе, но биток встал неудачно: пришлось исполнять очередной джамп. По шару попал, но не забил. Данила у стола. Не попадает в лузу. Руслан дособрал 6 шаров. 5:3.

9-я партия. Руслан разбивает, можно играть. Не попадает по двойке. Смельницкому приходится забивать двойку дуговым ударом, который он прекрасно исполнил. Собрал с кия – уже значительно более уверенно, чем в предыдущей партии. 5:4.

10-я партия. Данила разбивает. 2 шара упало, а игры как таковой нет. Но Данила выполняет сложную, почти предельную резку, забивая единицу. Собрал еще 2 шара, но ошибся при выходе на шестерку и не забил. В итоге, Руслану досталась «детская» позиция и 4 шаров. 6:4.

11-я партия. На разбое Руслан. Позиция при разбое отличная, был сложный выход на тройку, но в остальном для Руслана сложностей не оказалось. 7:4. Руслан в 1/4 финала.

Андрей Сероштан обыграл болгарина Оливера Шолноки 6:3. В четвертьфинале ему предстоит сыграть с австрийцем Дэнилом Голлнабером (несколько раз показывали его матчи: довольно сильный, уверенный в себе и, что называется, "кладущий" спортсмен. Так что нашему пулисту придется непросто).

Виталию Павлухину пробиться в 1/4 не удалось: уступил поляку Войцеху Шевчуку 3:6.

Завтрашние четвертьфиналы 10-ки начнутся в одно и то же время: 19:00 MSK. У юниоров играет Руслан Чинахов, у юношей - Андрей Сероштан, а у девушек болеть мы будем за Дарью Сиротину.