Мерфи и Картер в финале General Cup

В финале пригласительного турнира в Гонконге встретятся Али Картер и Шон Мерфи.

Картер, проводящий первый турнир в новом сезоне, сокрушил прошлогоднего победителя General Cup Марка Дэвиса. Брейки 139, 75, 63 и 55 очков принесли победу «Капитану» со счетом 6:2. Еще после четырех фреймов в матче была ничья – 2:2, после чего Картер выиграл две партии «всухую» и довел матч до победы.

Яркий поединок провели Шон Мерфи и Джо Перри. Первый фрейм выигрывает Шон с брейком 95 очков. Джо отвечает точно такой же серией и счет сравнивает. Затем следует рывок Мерфи – на цветных шарах выигранный третий фрейм, тотал-клиренс 144 очка в четвертом и брейк 74 в пятом – 4:1. Перри находит адекватный ответ и также выигрывает три фрейма кряду, два из них с брейкаи 97 и 60 очков. Счет сравнивается. Очередная серия от Мерфи, на этот раз 57 очков, позволяет ему выйти вперед, но брейк 85 в исполнении Перри вновь уравнивает шансы. Но контровой фрейм остается за Шоном – серия 80 очков и Мерфи в финале! Беспроигрышная серия Шона Мерфи достигла уже 12 матчей.

Завтрашняя встреча Картера и Мерфи будет уже 25-й в истории личных встреч. Пока впереди Али Картер – 12:10 при 2-х ничьих. Три дня назад в Гонконге в групповом турнире Мерфи обыграл Картера со счетом 4:1.