«Спорт» открывает двери в «Мир бильярда»

Сегодня на телеканале «Спорт» вышел первый выпуск программы «Мир бильярда». Посмотреть его в записи можно на нашем сайте.


После программы «Формула игры» и редких сюжетов в «Стране спортивной» бильярд практически не попадал на ТВ-экраны. И вот он долгожданный прорыв: авторская программа Никиты Гулина на общедоступном канале «Спорт». «Мир бильярда» будет выходить 2 раза в месяц с многократными повторами. Ссылку на телепрограмму канала предоставляю. Заказчиком программы стали Федерация бильярдного спорта России и Международная конференция пирамиды в лице Завального Павла Николаевича и это довольно ощутимый вклад в дело популяризации бильярдного спорта как в России, так и в мире.

«Можно ли снова сделать бильярд столь популярным, как в 90-е годы?», — таким вопросом задается Никита и продолжает, что главная задача программы — реанимировать интерес к бильярду. А вот, что он рассказывает о концепции «Мира бильярда». «Мы не будем жестко привязываться к рубрикам, но в каждой программе обязательно расскажем о каких-то крупных соревнованиях профессионалов. В первой программе не обойдем вниманием чемпионат мира в Казахстане. Обязательно покажем мастер-классы, тренировки спортсменов. «Мир бильярда» — программа для простых людей, которые приходят в бильярдную и с помощью нашей программы они получат советы, подсказки, которые смогут опробовать на практике. Одной из самых рейтинговых наверняка станет рубрика «Партия со звездой», куда будут приглашаться известные спортсмены, причем не только бильярдисты. Например, для дебюта мы пригласили звезду фигурного катания Евгения Плющенко».

Сюжеты в программу будут стекаться со всей России благодаря разветвленной корреспондентской сети ВГТРК «Россия», но за конечный продукт отвечают в Петербурге. Со своей стороны, как пресс-атташе ЛЛБ, постараюсь предоставлять Никите как можно больше информационных поводов для потенциальных сюжетов о жизни любительского бильярда нашего города.






Здорово что бильярд возвращается на ТВ. От себя хочу пожелать не забывать про пул. :)
И, жаль, конечно, что, проживая в другой стране, я не могу смотреть на спортбоксе эту программу...



наконец-то!



"для дебюта мы пригласили звезду фигурного катания Евгения Плющенко"

наверное был о бы логичнее пригласить звезду русского бильярда Евгения Сталева?)



Неверно. Для популяризации необходимы именно такие, медийные персонажи.



а у
Плющенко есть понимание бильярда или по бумажке будет говорить )))



А Вы у него уроки будете брать?)). Если пригласили, то наверняка поигрывает. Для популяризации совершенно точный ход, человек известный, на слуху с некоторой долей скандалезности:). Задача таких программ познакомить людей с игрой на русском столе. Еще круче если бы следующим героем был Жириновский))) Я совершенно серьезно.



лучше был бы Жирик тогда точно популярность выросла ))))))))


Изображение пользователя gorba.

Не знаю как Владимир Вольфович, но Геннадий Андреевич Зюганов точно неплохо играет, как и Харитонов.



но с нами обычными смертными они не будут играть(а хотелось бы )я думаю что многие хотели поиграть с важным(великим) персонажем))))для дальнейшего развития (будет что на старости вспомнить вот типо я играл с таким то ),,,)))))))))



ниочём
лучше бы Абрикос показали по тв



Посмотрел в записи. для начала хорошо.Чаще нужно показывать бильярд, Снукер постоянно на Спортканалах показывают, можно и русские разновидности соревнований показывать


С удовольствием самостоятельно тренируюсь


Изображение пользователя gorba.

Конечно же, это очень позитивно, что бильярд обосновался на федеральном канале! И что есть возможность показать его "в лицах". И в этом нет ничего случайного. С одной стороны сыграло роль, что руководству ФБСР удалось договориться о трансляциях крупнейших бильярдных событий и выделить на это определенные средства. С другой стороны, сработали давние добрые отношения с Никитой Гулиным, который инициировал создание подобной передачи, и его любовь к бильярду. В этом большая личная заслуга А.Н.Пухленко, за что им обоим персональное спасибо!
Что касается содержательной части, то авторам надо еще над ней концептуально поработать. Пока несколько сумбурно, и сразу с замахом на всеобъемлемость. Думаю, структурирование через постоянные рубрики не повредит передаче. Мы со своей стороны рады помочь, чем сможем (по крайней мере, съемки первого выпуска велись на нашем "испытательном полигоне"). Хочется пожелать Никите, чтобы спортивный канал предоставил ему как можно больше лимита времени, свободы творчества и протяженности жизни передачи! Тогда он точно успеет разложить все по полочкам! :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.