Мал, да удал: равнение на Игоря Кирка

Вот и завершился очередной, пятый, этап Открытого Кубка Санкт-Петербурга по пирамиде. На этот раз играли в динамичную пирамиду.


И если победа Ивана Малькова в юниорском этапе в отсутствии Кирилла Исламова кажется достаточно закономерной, то победа Игоря Кирка в юношеской сетке вызывала бы массу вопросов, если...если вы своими глазами не видели бы игру Игоря (кстати сказать, самого младшего в сетке – 2003 года рождения). Конечно, сказалось и то, что лидеры юношеского этапа Кубка Всеволод Аверьянов и Максим Зверев уже несколько этапов играют в юниорах. И небезуспешно. Так единственное поражение в сетке турнира Иван Мальков потерпел именно от Всеволода Аверьянова, который с Максимом Зверевым в итоговом протоколе разделил 3-4 место.

Но вернемся к Игорю Кирку. Самый младший в сетке, тренирующийся под руководством энтузиаста бильярдного спорта Бориса Васильевича Иванова, показал такой спортивный характер, который позволил ему вырвать победу у куда более старших, более опытных, более техничных соперников. Эх, нашим бы мужчинам-бильярдистам хоть часть спортивного характера Игоря — Питер был бы чемпионом и России и мира по всем дисциплинам. Но...очевидно придется подождать, пока подрастет Игорь Кирк.

А вообще эти турниры дают уверенность в том, что подрастающее поколение поддержит и приумножит славу бильярдного Питера. На смену подрастающим и тоже еще далеко не до конца раскрывшим свой потенциал Ярославу Смирнову и Кириллу Исламову подрастает новое поколение талантливых ребят. Кроме уже упомянутых в этой статье это и Женя Ухин — финалист этапа, и Петр Иванов, и Филипп Байда, и Иван Плакида, и Роман Савченков. За мужчин можно быть спокойным, но вот со сменой для женской сборной, похоже, еще долго придется не зачехлять свои кии Оле Миловановой, Жене Желдиной, Арине Некрасовой. Примерно еще лет пятнадцать, если повезет...

Итоги. Юноши:
1-е место: Игорь Кирк
2-е место: Сергей Алексейчук
3-е место: Павел Зеленин

Итоги. Юниоры:
1-е место: Иван Мальков
2-е место: Евгений Ухин
3-е место: Всеволод Аверьянов и Максим Зверев



Ссылки (турниры, игроки)


Если талантливые ребята в нашем городе есть, а это сомнений не вызывает,неплохо бы уважаемой Федерации не просто ждать, а всеми спсобами изыскивать средства для поддержки юных спортсменов и бильярдных школ)) Уверен, что в Петербурге достаточно не последних в нашем мире людей, неравнодушных к русской разновидности игры на бильярде.



помню эту фотографию).. делала на каком-то из этапов, очень трепетное отношение тренера к своим подопечным)
так держать!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.