Итоги 4-го тура Чемпионата Республики Мордовия 2014 года по пирамиде.

Антон Потекаев делает дубль. В Суперфинале 2014 года 3 участника.

В соответствии с календарем ФБСР в Мордовии состоялись все 4 тура Чемпионата региона.

Прошедший в минувшие выходные завершающий «американский» тур ознаменовался некоторыми нововведениями и неожиданными результатами.

Руслан вел 3:0, но проигралРуслан вел 3:0, но проигралДля дополнительной мотивации игроков и снижения ажиотажа в первый турнирный день была изменена схема проведения соревнования, которая будет применяться и в дальнейшем на официальных соревнованиях ФБС РМ по пирамиде. Теперь 8 сильнейших игроков по рейтингу начинают борьбу во второй день соревнований. В первый день проходит квалификация по швейцарской системе, по итогом которой выявляются 8 сильнейших, которые методом электронной жеребьевки сеются на топовых игроков, размещенных в олимпийке согласно текущего положения в рейтинге. Применение такой системы на прошедшем турнире показало, что в основном на первой стадии олимпийки победу одержали топовые игроки, но были и сюрпризы.

Иван Кирюхин вышел в олимпийкуИван Кирюхин вышел в олимпийкуВалерий Кузнецов успешно прошел квалификацию и в финальном дне показал почти 100%-ный результат, обыграв двух КМСников (Дмитрия Филимонова и Дениса Колдина), узбекского легионера Алижана Ходжаниязова, выйдя в финал чемпионата. Молодой КМСник Антон Потекаев не позволил претенденту стать чемпионом Мордовии, одержав победу в финале с «сухим» счетом, тем самым оформив дубль в 2014 году. Тем не менее, Валерий Кузнецов, будучи достаточно сильным игроком, сохранявшим позиции в 10-ке сильнейших на протяжении 3 лет, выполнил норматив Кандидата в мастера спорта, с чем мы его и поздравляем!

Алексей Муравьев уступил Денису КолдинуАлексей Муравьев уступил Денису КолдинуАналогичного результата добился не менее заслуженный бильярдист со стажем Игорь Храмов, который был сеянным на этом турнире и смог подтвердить свой класс победами над более заслуженными соперниками и призовым третьим местом в чемпионате. Игорь уверенно обыграл Руслана Корочкова, меня, но уступил в полуфинале будущему победителю со счетом 2:4.В Мордовии еще на одного КМСа стало больше. Игорь, наши поздравления!

По итогам 4 туров у нас определились 3 суперфиналиста, коими стали КМС Денис Колдин, КМС Алексей Муравьев и КМС Антон Потекаев. 6 декабря в Зубова Поляне состоится Суперфинал Чемпионата Республики Мордовия 2014 года по пирамиде, где мы узнаем имя Абсолютного Чемпиона 2014 года.