Minsk Open-2014. Первые результаты

Первые участники плей-офф определились на международном турнире по свободной пирамиде Minsk Open.


В женском турнире без потерь отыграли первый день украинка Анастасия Ковальчук, россиянка Полина Ярошевич и две белоруски – Александра Гизельс и Екатерина Перепечаева. Что и не удивительно – все четверо являются фаворитами турнира. При этом Гизельс выиграла у Анастасии Труниной, а Ковальчук – у Анны Котляр только в контровых партиях.

Проиграли по одному матчу хорошо известные Любовь Парижер из Риги и киевлянка Заряна Притулюк. Завтра путевку в 1/4 финала Притулюк разыграет с Юлией Решетниковой, а Парижер – с Валерией Василенко. Семь участниц уже покинули турнир, в том числе обе представительницы Литвы – Ольга Герачинская и Алина Ольшевская. Герачинская довольно неожиданно в стартово матче выиграла у минчанки Анастасии Новиковой, которая после этого проиграла еще и Василенко и выбыла из борьбы.

У юниоров первые четвертьфиналисты определятся завтра утром в матчах Евгений Салтовский – Матвей Лазарь, Денис Колосов – Владислав Родионов, Владислав Деревянко – Василий Ануфриев и Константин Казачек – Валерий Чижов. Деревянко и Казачек представляют Украину, остальные – белорусы. В нижней сетке еще шесть белорусов, литовец Кестутис Жадейскис и россиянин Олег Карафа-Корбут.



Ссылки (турниры, игроки)