Minsk Open-2014. Все звезды в «Школе красоты»

После двух игровых дней на Minsk Open определились полуфиналисты.


Состав юношеских полуфиналов получился, что называется, по заказу. Три сильнейших белоруса на этом турнире – Евгений Салтовский, Денис Колосов и Валерий Чижов, а также действующий чемпион Европы среди юниоров украинец из Днепропетровска Владислав Деревянко. Добавим, что вся четверка вышла в 1/2 финала без поражений, а 5-8-е места также разделили трое белорусов (Василий Ануфриев, Матвей Лазарь, Егор Лопатин) и украинец (Константин Козачек).

Напомним, что год назад в финале Minsk Open-2013 Колосов обыграл Салтовского, теперь же Денис и Евгений встретятся уже в полуфинале. Вторую путевку в финал разыграют Чижов и Деревянко.

Схожая ситуация и на женском турнире. Здесь также в полуфинале все сильнейшие. Проводящая лучший сезон в своей карьере украинка Анастасия Ковальчук (2-й номер рейтинга ЛЛБ), сильная россиянка Полина Ярошевич (4-я в нашем рейтинга), а также молодые лидеры белорусского женского бильярда Александра Гизельс (7-й номер рейтинга) и вице-чемпионка мира 2013 года Екатерина Перепечаева. Белорусские девушки в 1/2 финала встретятся между собой, а Ковальчук сыграет с Ярошевич.

Также, как и у юниоров, проиграли в четвертьфинале и разделили 5-8-е места трое белорусок (Екатерина Вербицкая, Валерия Василенко, Ольга Иванова) и украинка Заряна Притулюк.

Два из четырех полуфиналов начнутся в 10:30 в БК «Пирамида» (ул. Чернышевскго, 10-а), еще два будут сыграны в Национальной школе красоты по адресу ул. Мельникайте, 4. Начало встреч в 11:00. Женский финал начнется ориентировочно в 15:00, главный матч юниорского турнира – в 17:00.



Ссылки (турниры, игроки)



Юноша только Колосов, остальные все взрослые люди.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.