Али Картер возвращается

Есть хорошие новости от 15-го номера рейтинга Алистера Картера.


После нескольких пройденных курсов химиотерапии, медики дали Али «зелёный свет» на дальнейшее участие в турнирах и он возвращается в большой снукер.

Картер уже готов к бою и раздумывает, ждать ли ему до октября (он уже заявился на октябрьский Евротур в Софии), или принять участие в квалификационных матчах на Indian Open и International Championship (обе квалификации пройдут в Барнсли с 18 по 25 сентября).

Если он пройдёт квалификацию, то ему предстоит долгий перелёт, к которому он не чувствует пока себя полностью готовым.

Али Картер: «Естественно, момент возвращения в игру, где бы он ни случился - в Болгарии или в Барнсли - будет волнующим, а особенно, если я попаду в Крусибл в апреле.

Я прошёл через смутные времена, но сохранил позитивный настрой, и мой доктор сказал мне в пятницу, что я иду на поправку. Я хотел это услышать, чтобы по-настоящему спланировать своё возвращение.

Когда заморозили мой рейтинг, я думал начать с чемпионата Великобритании и Мастерс, но теперь я не хочу, чтобы они стали моими первыми турнирами, так что я заявился на турнир в Софии в октябре. Я присматривался к сентябрьским квалификациям в Барнсли, хотя в случае победы в них, меня не очень привлекает перспектива перелётов».

По материалам: www.inside-snooker.com
Перевод: Alex, top-snooker