Три сенчури помогают Дэйлу завоевать путевку в Шанхай

В Барнсли определились первые шесть победителей квалификации к Шанхай мастерс.


По традиции отмечаем тех, кто прошел всю квалиификацию, начиная с первого круга. Таких игроков уже двое – 44-летний североирландский ветеран Джо Свэйл и 23-летний китаец Ли Хан.

Свэйл в третьем круге вырвал победу в контре Кирена Уилсона, а затем в решающем матче «разорвал» чемпиона мира 2002 года Питера Эбдона.
Ли Хан уверенно, с одинаковым счетом 5:2, переиграл Дэвида Морриса и Марка Джойса.

Три матча, начиная со второго круга квалификации, выиграл Джек Лисовски. Начал он с победы над Майклом Джорджиу – проигрывая 3:4, Джек победил в контре. Затем по точно такому же сценарию Лисовски обыграл Цао Юйпена – 5:4 с 3:4. В решающем матче соперником Джека Лисовски был Мэттью Стивенс. После пяти фреймов валлиец повел 3:2. Шестой фрейм Лисовски выиграл в черном шаре, седьмой – в синем, после чего дожал соперника в восьмом.

Еще в трех матчах победители сеяные игроки. Крайне напряженно проходил матч между Домиником Дэйлом (на фото) и Майклом Уосли. Три стартовых фрейма выиграл Уосли. Дэйл счет сравнял, причем сделал два сенчури подряд – 123 и 111 очка. Уосли выходит вперед, но Дэйл играет третий сенчури в матче – 120 очков! И, при этом, Доминик имел все шансы проиграть, ведь все решалось в контровом фрейме. Уосли начал с короткого брейка в 12 очков, но затем инициативу перехватил опытный валлиец. Брейки 44 и 13 очков – первый победитель Шанхай мастерс вырывает победу и снова едет в Китай.

Также в контровом фрейме Мартин Гоулд, проигрывая по ходу 3:4, вырвал победу у Майка Данна. Еще в одной встрече Лян Вэньбо уверенно победил Алекса Дэйвиса со счетом 5:2. Таким образом, вместе с Дином уже три китайца получили право сыграть на домашнем турнире. Четвертым вполне может стать Сяо Годун, который в дневной сессии встретится с Джимми Робертсоном.