Украина формирует юношескую команду на чемпионат мира в Кыргызстане

В то время, как взрослые украинские бильярдисты выступают в Минске, их младшие коллеги собрались в Кривом Роге на чемпионат страны по комбинированной пирамиде.


Юношеский турнир является отборочным на первый в истории чемпионат мира по комбинированной пирамиде среди игроков до 18-ти лет, который уже в этом месяце состоится в Кыргызстане. В результате состав очень приличный – 40 игроков из 13 регионов Украины, в том числе все сильнейшие юниоры страны за исключением Артура Хлебосолова.

Одессит Александр Годулян, живущий ныне в Киеве Артур Евстигнеев из Бахчисарая, донетчанин Андрей Клестов, Виталий Калявский и Виталий Свист из Тернополя, николаевец Виталий Матвеев, Максим Осычнюк из Киевской области, крымчанин Максим Починалин, Богдан Рыбалко из Кривого Рога, житомирянин Юрий Смирнов – вот, пожалуй, главные претенденты на поездку на озеро Иссык-Куль (именно там состоится чемпионат мира).

Чемпионат среди девушек на этот раз в густой тени юношеского турнира. Во-первых, путевки на чемпионат мира не разыгрываются, во-вторых, сильнейшие (Мария Пудовкина и Влада Кудицкая) сейчас в Минске. В итоге, всего восемь участниц. Борьу за победу, очевидно, поведут киевлянка Полина Кузниченко и Вера Меденко из Кривого Рога.




Ссылки (турниры, игроки)


Колосову-ответил в личку



Господа, есть просьба. Если у кого-то вдруг возникают какие-то вопросы, в юношеской сетке есть положение о турнире. Читаем внимательно п.3. Там есть все ответы. И на этом неначавшуюся "дискуссию" и завершим.



Я правильно понимаю, что у Починалина теперь два паспорта?



спрошу при встрече

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.