Началось голосование в конкурсе "Мисс Бильярд" июня

Уважаемые посетители сайта! Началось голосование в фотоконкурсе Мисс бильярд - 2010 - совместном проекте журнала "Покати шаром!" и Лиги любителей бильярда. Начиная с сегодняшнего дня и до 20 июня включительно Вы имеете возможность ознакомиться с портретами конкурсанток и высказать свои предпочтения, выставив оценки работам наших очаровательных бильярдисток. Приятно констатировать разнообразие типажей, личностей и географии. Обращают на себя внимание интересные комментарии к собственному портрету - глубокие, философские рассуждения некоторых конкурсанток. Особенно впечатлила презентация юной, 17-летней жительницы Караганды Маргариты Хлопониной.
Желаем Вам приятного просмотра! Более подробная информация об условиях конкурса и предшествующих победительницах - в соответствующем разделе сайта, перейти на который можно также, кликнув на одноименный банер "Мисс бильярд" вверху главной странички.




Я за Машадо Луизу! И в этом месяце тоже))


Изображение пользователя gorba.

Потерпите до января и финальной МИСС! Хотя я с Вами солидарен!



Извините меня, я с вами не согласен, на сегодняшний момент самая яркая звезда которая будет по моим взгляд из хотя из уже известных мисс месяца МИСС БИЛЬЯРД ГОДА это КРИСТИНА ГОРБА (личное мнение.



Я не совсем верно выразился: я не за нее лично, а за снимок с ее участием! А Кристину я искренне поздравляю с Днем рождения!!! Она безусловно очень красивая девушка!



Спасибо большое)



Извините если кто-то неправильно понял смысл моего комента. Я имел ввиду что на данный момент если смотреть сколько людей отдали свой голоса за Кристину Горбу и сравнить их с количеством голосов отданных за Победетельниц прошлых месяцев, получается то что МИСС БИЛЬЯРД - МАЯ вне конкуренций. А вот взят всех ПОБЕДИТЕЛЬНИЦ КОНКУРСА которые известны на данный момент, лично я, выбрал Кристину Горбу в качестве МИСС БИЛЬЯРД - ГОДА, может ёще появиться девушка которая сможет показать фото которое будет лучше чем у Кристины Горбы.

Мой совет: Если кто-то сомневается участвовать в конкурсе или нет ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМИТЕ УЧАСТИЯ, ЭТО НЕКОНКУРС КРАСОТЫ, если вы представите самый ЛУЧШИЙ свой ФОТОСНИМОК на тему БИЛЬЯРДА и при этом он окажется лучшем из ВСЕХ представленных ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТЕ.



Хочу обратиться к организаторам фотоконкурса "Мисс бильярд".
Глядя на процесс голосования складывается впечатление, что оценивают просто "красивое лицо". В таком случае, давайте называть вещи своими именами. Это уже не фотоконкурс, а конкурс красоты. Фото- подразумевает идею, образ, оригинальность подхода к теме. Иначе можно просто в очередной раз сфотографировать красивое лицо у бильярдного стола и "снимать сливки" :)
И еще. Как к голосованию допускаются фотографии без привязки к теме бильярда вообще?
Мне кажется, что надо повышать качество материала стимулированием оригинальных идей, а не плодить очаровательные "фотомордочки" :)
С уважением ко всем конкурсанткам. Они, бесспорно, очаровательны!


Изображение пользователя Лопатина Майя Сергеевна.

Верно подмечено! Если бы я знала, что это конкурс красоты, я бы вообще участвовать не стала, потому что считаю это глупостью. Бильярд прежде всего связан с умом, а приятное лицо игры не портит. Мне кажется, что фото, сделанное во время турнира(я так и сделала :))), и есть та самая оригинальная идея, хотя зачастую на фотографии, которая показывает интересный момент в партии, присутствуют посторонние лица. А просто красивых фоток, думаю, у всех конкурсанток достаточно...


Изображение пользователя slowsnow.

У нас есть очаровательные конкурсантки, а качественных фотографий я пока увидел полторы - без обид (не говорю уж про идеи и их реализации). Поэтому, позвольте мне (и некоторым другим, думается, столь же притязательным) голосовать за красивые лица!

А еще, я не понимаю людей, которые ставят конкурсанткам такие оценки, после которых среднее, бывает, сваливается даже ниже ТРЕХ. Зачем сливать и обижать этим участниц, зачем мешать людям получать удовольствие от участия в конкурсе? Девушки, приславшие, в отличие от многих других, не решающихся, свои фотографии, уже по умолчанию заслужили ЧЕТВЕРКУ за смелость!!! =)



Так я о том же. Давайте будем стараться повышать качество представляемых конкурсантками фотографий. Чтобы на снимках была идея, образ. Если есть собственная нетривиальная идея, надо просто пригласить хорошего фотографа, и хорошо эту идею реализовать. Я только за качество, в том числе и техническое. А то мы зачастую путаем "хорошую фотографию" с красивым человеком, который на ней изображен.


Изображение пользователя gorba.

Поддерживаю стремление к композиционности и выразительности. Но...Мы не можем решать за конкурсанток, какое фото и в каком ракурсе выставлять, а посетителям - за кого голосовать. Да и количество фотографий пока не зашкаливает, поэтому идем на определенные допуски. Со временем будем корректировать в нужную сторону...



Михаил Иванович, я ратую только за повышение качества предоставляемых конкурсантками фотографий. И образное, и техническое. И, по возможности, за преодоление стереотипов. Думаю, мы прекрасно видим, что из июньской подборки самое качественное в образном и техническом отношении фото — Екатерины Ляборинской. Если бы к техническому совершенству и красоте девушки добавить тематику бильярда, было бы идеальное по всем параметрам фото для конкурса. Девушкам надо просто дать понять, что просто выставить свою любимую фотографию недостаточно. Надо немного подумать над образом и его качественным воплощением. А со временем, это, безусловно, поднимет общий уровень конкурсных работ.



Дело в том, Майя, что у каждого понятие оригинальности своё...Вы правы в том, что у каждой из участниц, полным полно различных фотографий и не только на тему бильярда...и я, точно также как и Вы, могла бы выложить для участия в конкурсе фотографию с турнира, где вовсе не позируешь, а эмоциональное настроение очень чувствуется. Так вот, для Вас самое оргинальное фото - это фото с турнира...для кого-то еще что-то..Мне же показалось оригинальным поставить шар на шар, т.к. я знаю, что это нелегко. Конкретно этот я ставила 1,5 часа, хотя бывало и за 2 часа и за 10 минут, и по 8 матрешек сразу. И тут думаешь об оценке этой идеи, а не об оценке, как выразился Антон, "фотомордочки" возле стола.



Оксана, конкретно по Вашей фотографии хочу сказать, что ее идея прелестна. Есть лишь претензии к реализации образа и техническому исполнению снимка! Вы, безусловно, красивая женщина, и образ, который тщательно продумаете Вы, только подчеркнет Вашу красоту! :) С уважением!



многие девушки здесь красивы,но достойная только одна-это Оксана Авсейко!!!!
она красивая,добрая,милая девушка,а главное превосходно играет в бильярд!
она лучшая!!!!!



1,5 часа? м-м... А случается, что по 8 часов матрешку ставите? А по три шара не пробовали? Это же уже снеговички получились бы!



Думаю, что качество фоторабот может улучшиться, если премировать не только девушек, но и фотографов. А если на соответствующих сайтах объявление разместить... Может я и неправ.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Виталий, высказывайте конкретные предложения, на каких сайтах можно разместить объявления...мы как раз над этим думаем...



Согласна насчет качества, но в обязательных условиях конкурса не было о нем прописано...почему нужно сейчас на это так обращать внимание? Пусть это станет обязательным для мисс года, каждая из победительниц представит новую фотографию, хорошего качества и с продуманной идеей и техническим исполнением. Некоторые фотографии конкурсанток, даже большинство)))) сделаны непрофесиональным фотографом и не на проф. фотоаппарат, но у каждой на это может быть своя причина, к тому же фотографы в таком случае берут как за проф.фотосессию, т.к. понятно фотографируют не один раз, у кого-то может тупо нет возможности.

Виталий, насчет матрешек, я имела ввиду не по 8 часов, а по 8 матрешек... а "снеговичок" мой простоял максимум секунд 5)))) жаль, но сфоткать не успела :(

 

да-да, очень популярные фотосайт и фотодом, лет 5 про них знаю)) и еще www.vkontakte.ru )))))))) там тоже фотографов хватает...ну это так, шучу)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.