В Магадане прошел финал областного турнира «Памяти Каликяна»

В Магадане в развлекательном центре «Боинг» прошел восьмой открытый областной турнир по бильярдному спорту, посвященный памяти Вячеслава Ардавасовича Каликяна.

Турнир проходил в два этапа: в отборочном приняли участие 18 человек. По результатам этапа восемь спортсменов вышли в следующую стадию, в которой сыграли 16 бильярдистов, в том числе три спортсмена из Республики Саха (Якутия) — Андрей Сафронов, Андрей Сафронов-младший и Сергей Семенов. Двое представителей Якутии являются кандидатами в мастера спорта.

2-го мая, накануне финального этапа турнира, состоялась четвертая за время сотрудничества Федераций бильярдного спорта товарищеская встреча между спортсменами Республики Саха (Якутия) и Магаданской области. Впервые в данном противостоянии победа осталась за магаданцами — Константином Шинкаревым, Александром Богданом и Вадимом Шарафутдиновым.

На следующий день, 3 мая, началась финальная стадия турнира. Почтив память одного из основоположников бильярдного спорта в Магаданской области, спортсмены начали борьбу за победу в этом престижном турнире. В результате очень напряженной борьбы определились победитель и призеры.

6-е место занял Вадим Волошин, 5-м стал спортсмен из Ягоднинского района — Владислав Микша, помимо прочего принимающий активнейшее участие в развитии бильярдного спорта в своем регионе. 4-е осталось за бильярдистом из Якутии Андреем Сафроновым. Третье место занял неоднократный победитель данного турнира Вадим Шарафутдинов.

За победу боролись Константин Шинкарев и Александр Богдан. Финальная встреча стала украшением турнира. В итоге в решающей партии при счете 7:7 Константин Шинкарев забил победный шар и впервые в своей карьере стал победителем данного турнира. Александр Богдан остался вторым.

Наши поздравления победителю и призерам соревнований!