Итоги отчетно-выборной конференции ФБСР

17 апреля в Москве состоялась очередная отчетно-выборная конференция Федерации бильярдного спорта России.


Конференция началась с отчёта руководителей трёх бильярдных направлений — пирамиды, пула и снукера, о результатах работы за 2013 год, после чего П.Н. Завальный подытожил работу федерации за отчётный период. Одна из главных новостей Конференции: бюджет Федерации стабилизирован, изысканы постоянные источники поступления денежных средств, и никаких проблем с финансированием деятельности ФБСР не предвидится. Более того, принято решение о создании стабилизационного фонда, который позволит избежать имевших место в прошлые годы проблем с выплатами вследствие кассовых разрывов.

По итогам конференции был переизбран на новый 5-летний срок президент — П.Н. Завальный, утверждены на своих постах директора направлений пирамида, пул и снукер И.А. Филиппов, Л.Н. Ярославцев и С.А. Рябинин, исполнительный директор ФБСР Я.Л. Фирсов, председатель Всероссийской коллегии судей А.Л. Лошаков и главный тренер сборной России — В.В.Лазарев. В новый состав Президиума не вошёл Михаил Иванович Горба. По предварительной взаимной договоренности с Павлом Николаевичем и Яковом Львовичем Фирсовым, с учетом большой загруженности по основной работе в «Банке Санкт-Петербург» и общественной работе в Ленинградской торгово-промышленной палате и Ассоциации банков Северо-Запада, Михаил Иванович решил сосредоточиться на дальнейшем развитии и финансировании проекта «Лига любителей бильярда» и портала llb.su, имеющих большое социальное и общественное значение.

На конференции были вручены награды лучшим федерациям и игрокам. Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга отмечена за лучшую организацию турниров, была награждена сертификатом на 75 000 рублей и получила дополнительную квоту в одного игрока на всех официальных соревнованиях, проходящих под эгидой ФБСР. Лучшими игроками стали Владислав Осьминин и Диана Миронова в пирамиде, Константин Степанов и Анна Мажирина в пуле и Дарья Сиротина и Андрей Вилль в снукере. Лучшим тренером по снукеру и пулу признан Анатолий Константинович Зубрицких из Тюмени. Диплом был вручен также Александру Сергеевичу Денисову — руководителю федерации бильярдного спорта Новосибирской области среди инвалидов по слуху и неофициальному президенту федерации бильярдного спорта среди инвалидов по слуху России и СНГ.

На конференции присутствовал президент федерации бильярдного спорта Крыма, которая по итогам голосования единогласно принята в состав ФБСР.

После Конференции состоялся турнир на Кубок президента, в котором участвовали 28 ее делегатов, а победу одержал вице-президент федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Николаевич Пухленко.


Прикрепленный файлРазмер
Сертификат.jpg233.47 кб
Диплом.jpg131.08 кб

Изображение пользователя Пащинский Юрий.

Умному, настоящему, светлому человеку, не место в цирке.
Все самое лучшее зарождается в Санкт-Петербурге.
С большим уважением ЛЛБ, Юрий Пащинский.


С уважением Юрий Пащинский


Изображение пользователя gorba.

Юрий, данное решение продиктовано объективными обстоятельствами. Последние полгода стало очень тяжело совмещать основную работу и общественную деятельность, пришлось правильно расставить приоритеты.
Тем более что основную нагрузку - обеспечение жизнеспособности и жизнедеятельности проекта ЛЛБ с меня никто не снимает. Не хочется занимать чье-то место и выступать статистом, а активно участвовать в работе руководящего органа ФБСР не получается. Инструментов внесессионной постоянной жизнедеятельности коллегиального органа, что на мой взгляд существенно повысило бы его результативность и КПД, не создано и не планируется. Хотя современные информационно-компьютерные технологии это позволяют сделать.
Повестка дня Конференции и Президиума была достаточно насыщенной. О чем сегодня Алина напишет более подробно, проинтервьюировав непосредственного участника событий и победителя блиц-турнира по русскому бильярду среди участников Конференции А.Н.Пухленко. А заодно и озвучит победителей ряда номинаций, которые были учреждены в канун этого бильярдного форума.

Спасибо, что выставляешь высокую оценку творческих усилий питерского бильярда. Наша команда (ФБС СПб и ЛЛБ) планирует и дальше выступать экспериментальной лабораторией как с точки зрения бильярдных новаций, так и в плане развития интернет-технологий и качественных видеопродуктов в области любимой всеми нами игры. Рассчитываем на интерес к нашим новациям сильнейших игроков, в т.ч. имеем виды и на тебя тоже, как на человека артистичного и виртуоза игры.



gorba пишет: ”Не хочется занимать чье-то место и выступать статистом”

Михаил Иванович, а как Вы сами оцениваете работу “руководящего органа ФБСР”, по-вашему, много ли в нем статистов? Помниться в свое время Вы сетовали, что эти органы “особенно пока не разбежались в статусе на общественных началах”. Что-нибудь изменилось, разбегутся наконец Ваши коллеги после того как “изысканы постоянные источники поступления денежных средств”?


Изображение пользователя gorba.

С возрастом я избавляюсь от юношеского максимализма. Поэтому не возьмусь судить других, предпочитаю отвечать за себя. Президиум ФБСР одновременно и представительный, и исполнительный орган. Ряду его членов положено присутствовать в нем по статусу. И их активность должна проявляться во внятной и выверенной позиции по наиболее принципиальным вопросам. А это, требует, с одной стороны, качественной подготовительной работы к заседаниям Президиума, выражающейся прежде всего в объеме, содержательной части и своевременности рассылке рабочих материалов членам Президиума. С другой стороны, должно быть желание вникать в практические вопросы с определенной глубиной погружения. Тут конечно есть к чему стремиться.
Что касается исполнительных функций, я за профессиональный костяк президиума, что невозможно без политической воли, наличия денежных средств, прозрачности и структурировании бюджета ФБСР. Ни с одного общественника никогда не потребуешь так, как с человека на зарплате, и не сможешь поднять планку профессионального отбора.
Поэтому спасибо коллегам уже за то, что находят средства и возможности приехать/прилететь в Москву, принять участие в работе коллегиальных органов управления. (По крайней мере я всегда это делал за свой счет, и лишь в этот раз не воспользовался предложением В.С.Аракелова поехать в Москву по командировке от ФБС ЛО).
Необходима определенная ротация, чтобы у членов президиума не "замыливался глаз" и не было эффекта "бронзовения".
Основное, что огорчает, нет активного движения в сторону модификации правил игры на бильярде, в первую очередь в пирамиду, и слабо использутся потенциал экспертов в области бильярда в различных регионах, которые хотят и могут привнести свежее дыхание в бильярдную науку и индустрию.
Ну и конечно же надо уходить от сессионной практики, при которой в условиях плотных временных ограничений попытки обсуждать дискуссионные вопросы не очень результативны. При современных технических возможностях не должно составить никакого труда организовать регулярные интернет-конференции и заседания Президиума в удаленном доступе. Пока подобные идеи не востребованы.
Пока не удается организовать эффективную обратную связь с региональными федерациями, вернее по-прежнему деятельность многих из них окутана туманом. Отсюда вместо четкого строевого шага порой получается "сено-солома".
Тут большой резерв и определенная недоработка представителей П.Н.Завального в региональных территориальных округах.
Хорошо, что стабилизировался бюджет Федерации, удалось залатать серьезные бреши в нем. Это создает необходимую основу и предпосылку для упорядочения деятельности исполнительных органов, активизации ее работы в рамках новой структуры. Ну и конечно же, нельзя расчитывать, что реформирование возможно на голом энтузиазме. Задача первых лиц Федерации-не только наладить исполнительскую дисциплину и повысить персональную ответственность, но и найти мотивацию для каждого из тех, кто на сегодня составляет костяк нашего выборного органа.

Всем моим коллегам удачи в новом выборном цикле и творческой энергии на благо отечественного бильярда!



gorba пишет: ”С возрастом я избавляюсь от юношеского максимализма. Поэтому не возьмусь судить других….”

Не надо никого судить или клеймить позором, речь шла о том, чтобы дать оценку работе.

gorba пишет: ”….я за профессиональный костяк президиума, что невозможно без …… прозрачности ……. бюджета ФБСР”

Михаил Иванович, раз Вы сами не можете или стесняетесь дать оценку работы Ваших коллег (руководству ФБСР), может тогда Вы сможете назвать в каком ежемесячном денежном эквиваленте оценена работа “профессионального костяка президиума”?


Изображение пользователя gorba.

Не люблю давать оценок на ходу, тем более что не участвовал в работе трех Президиумов, и не обладаю достаточной информацией для анализа. Если о том, что на поверхности, то турнирный процесс проходит ритмично, появляются новые регионы, спонсоры (на позавчерашнем президиуме, насколько мне известно, в его состав вошел новый региональный нефтяник). Это говорит о слаженной работе аппарата Президиума. Вместе с тем не произошло решительного прорыва как в системе выработки, так и принятия решений. Не налажена обратная связь с общественностью, не выработаны механизмы восприятия инициативы "с мест", многие методологические и творческие процессы проистекают вяло и незаметно для общественности, что создает впечатление определенного застоя. Поэтому базис сформирован, благодаря усилиям Павла Николаевича в распоряжении Президиума достаточно стабильый, пусть и не астрономический бюджет. Есть от чего отталкивать. И сейчас настало время направить усилия на решение накопившихся вопросов, свяанных с рейтингованием игроков, выбором оптимальной формы и регламента проведения крупнейших соревнований, приведением правил игры на бильярде к современным реалиям, модификацией самих игр в сторону повышения их зрелищной и интеллектуальной составляющей. Безусловно, приоритетом должен быть русский бильярд, но не в узко-национал-патриотической интерпритации.
Что касается размеров средств, которые тратятся на ФОТ, то это далеко не астрономические значения, и при любой возможности я бы ратовал за расширение профессионального (за деньги) состава исполнительных органов ФБСР.



Уважаемый Михаил Иванович! А что вы имели ввиду: "слабо используется потенциал экспертов в области бильярда в различных регионах, которые хотят и могут привнести свежее дыхание в бильярдную науку и индустрию" ?Уж не о том- ли это о чём мы с вами как-то обсуждали здесь и в личной переписке? Если это так- то здорово сказано! И ещё независимо "от того или кроме того" являетесь ли вы членом Президиума ФБС РФ или нет у меня к вам отношение не изменится, так как оно основано совсем на другом. То, чем вы занимаетесь будет востребовано, но для этого должны созреть бильярдное сообщество, научная и экономическая среда.
Дай бог нам всем дожить до этих лучших времён!.
Ваш друг из Сибири


Юрий Подарков


Изображение пользователя gorba.

Спасибо, Урал! Всегда чувствовал Ваше поддержку и понимание. Главное, чтобы каждый хорошо делал то дело, которое ему по плечу! Тогда и результат не заставит себя ждать.



Здравствуйте уважаемый Михаил Иванович!
Вы были членом ФБСР присутствовали в собраниях, там обсуждается такие вопросы как спортсмены не получили или не получают свои призы)))?
Я и Мирзаев Нодирбек участвовали на чемпионат мира в Якутии г Якутск и не можем получать свои призовые уже больше пол года, звонили больше 10 раз в ФБСР разговаривали с Я.Л. Фирсовом а он всегда одинаково отвечает (вы до сих пор не получили я решу сегодня позвоню вам завтра вы обязательно получите вас не кто не обманывает что делать яже невиноват если они такие гады) и вот кто эти гады я не знаю так уже седьмой месяц, я удивляюсь как человек занимающий такой пост в ФБСР обещает и не может решать пол года вить турнир проходил в России. Скажите пожалуйста как правильно мне разбираться в этом деле. Спасибо с уважением Джасур.


Изображение пользователя gorba.

Не знаком с данной ситуацией. Готовы более подробно осветить ее на сайте. Удобнее всего в форме открытого письма на имя Президента ФБСР П.Н.Завального. Укажите всех, кто остался без призов. Можете направить скан письма на почту ФБСР mail@fbsrf.ru и на мой адрес gorba@llb.su.
Бюджет чемпионата мира в Якутске обеспечивала региональная организация, там, как мне представляется, и застряли Ваши призовые. Думаю, понадобится вмешательство П.Н.Завального, чтобы аргументировать Федерацию бильярдного спорта Якутии наладить диалог со своими спонсорами и убедить их выполнить обязательства перед игроками.



Спасибо!


Изображение пользователя age.

Тут 282 статьей попахивает)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

С сайта Юрия Пащинского:
http://pashins-kiy.ru/blog/Vitaliy-Arkhipov-on-zhe-vsem-khorosho-izvestn...

Посмотрим, что будет ещё через год. :)



Поддержу Джасура - невыплата призовых коснулась не только ребят из Узбекистана

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.