У женской сборной «серебро» в командных соревнованиях!

Северный Кипр на ближайшие 10 дней станет центром европейского пула: с 30 марта по 9 апреля там пройдет взрослый чемпионат Европы, в котором Россию представят 9 пулистов.


В общей сложности чемпионат собрал около 193 игроков из 32 различных стран. В текущем сезоне у нас несколько больше мест на чемпионате: в мужском турнире в девятке и восьмёрке у нас имеют право участвовать пятеро пулистов, в стрейте и десятке — четверо, в женском во всех дисциплинах по четыре пулистки. В составе мужской команды — Константин Степанов, Руслан Чинахов, Виталий Павлухин, Евгений Буслаев (не участвует в стрейте) и Максим Дуданец (не участвует в десятке), в составе женской — Анна Мажирина, Наталья Сероштан, Кристина Ткач и только что выигравшая очередной командный чемпионат Европы по снукеру Дарья Сиротина.

После первых двух дисциплин Россия в общем медальном зачёте занимает 9-ю строчку с одной «бронзой», добытой вчера Русланом Чинаховым. Первое место у Польши: 2 «золота», «серебро» и 3 бронзы, второе — у Нидерландов: 1 «золото» и 2 «серебра», Австрия, Испания и Ирландия делят третью строчку, у каждой по одному «золоту».

Третьей дисциплиной, как обычно, идёт восьмёрка, а перед ней стартуют командные соревнования. Сборная России (Константин Степанов, Руслан Чинахов, Евгений Буслаев) выиграла свою первую встречу у команды Италии (Фабио Петрони (Fabio Petroni), Даниэль Коррьери (Daniele Corrieri) и Антонио Бьенвенуто (Antonio Benvenuto)) со счётом 2:1 и за выход в «плей-офф» сыграет со сборной Австрии.

Женская команда (Наталья Сероштан и Анна Мажирина) победила Францию (Элис Маркотт (Alice Marcotte) и Северин Тито (Severine Titaux) со счётом 2:0. Следующий соперник наших девушек — сильная команда Австрии (Ясмин Оушан (Jasmin Ouschan) и Санда Баумгартнер (Sandra Baumgartner)).

За ходом турнира можно следить по «живому счёту» или платным трансляциях от kozoom (цена не изменилась: от 10 евро / день до 100 евро / год. 10 дней турнира обойдутся в 25 евро). Полные сетки мужского и женского турниров доступны на официальном сайте.



Изображение пользователя Алина.

Россиянки выиграли у команды Австрии со счётом 2:0. Наталья Сероштан обыграла саму Ясмин Оушан (Jasmin Ouschan) - 6:3, а Анна Мажирина была сильнее Санды Баумгартнер (Sandra Baumgartner) в "контровой" партии. Следующие соперницы наших девушек - не менее сильная команда Норвегии (Лин Крьёрсвик (Line Kjoersvik) и Мартин Кристиансен (Martine Christiansen)).

Мужчины встретятся с австрийцами в 19:30 (20:30 msk). Соперники наших ребят уже распределены: Константин Степанов будет играть с Юргеном Йениси (Juergen Jenisy) в девятке, Максим Дуданец - с Марио Хе (Mario He) в восьмёрку, а Руслан Чинахов - с Альбином Оушаном (Albin Ouschan) в десятку.

23:00 msk: Россияне уступили австрийцам - 1:2, выиграть свой матч удалось только Руслану Чинахову. В "нижней" сетке они встречаются с командой Франции: Руслан Чинахов - Алекс Монпелье (Alex Montpellier), Константин Степанов - Винсен Факе (Vincent Facquet), Виталий Павлухин - Стефан Коэн (Stephan Cohen).

Россиянки сыграли с норвежками 1:1, но по разнице партий попали в "нижнюю" сетку, где встретятся с победительницами встречи Португалии и Нидерландов.

4 апреля

01:05 msk: Российская команда выиграла у французов со счётом 2:1 и вышла в "олимпийку". Руслан и Константин обыграли Алекса Монпелье (Alex Montpellier) и Винсена Факе (Vincent Facquet). Следующий соперник нашей сборной - Испания.

20:50 msk: Мужская российская команда уступила сборной Испании (Франческо Диаз (Francesco Diaz), Давид Алькаиде (David Alcaide), Франциско Санчез-Руиз (Francisco Sanchez Ruiz)) со счётом 0:2 (один из матчей остался незаконченным) и покинула командный турнир. Испания затем выиграла у Португалии, а Австрия (Юрген Йениси (Juergen Jenisy), Марио Хе (Mario He), Альбин Оушан (Albin Ouschan)) во втором полуфинале - у Германии. Финал состоится сегодня, в 21:00 msk.

Женская сборная выиграла два матча подряд "всухую" - у Нидерландов (Кинтия Орфанидис (Kynthia Orfanidis) и Тамара Питерс-Рэйдемэйкер (Tamara Peeters-Rademakers)) в "нижней" сетке и у Швейцарии (Клаудия Кунц (Claudia Kunz) и Кристин Фельдман (Christine Feldmann))
- "всухую". В финале Наталье Сероштан и Анне Мажириной предстоит встретиться с Ясмин Оушан (Jasmin Ouschan) и Сандой Баумгартнер (Sandra Baumgartner).

23:40 msk: Российская женская сборная завоевала "серебро". В мужском турнире победила команда Австрии.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.