Виват, Зенит! Виват- Владимир Абдюшев и Валерий Якимцов!


ОТЧЕТ О ТУРНИРЕ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТАХ "СОВЕТСКИЙ СПОРТ" И "СПОРТ день за днем" 28.04.09 г.

Сегодня в клубе "Алиби" состоялся не совсем обычный турнир. На первенство по пирамиде собрались ветераны спорта. Событие это было посвящено 25-летию победы клуба "ЗЕНИТ" в Чемпионате СССР по футболу 1984 г. Перед началом турнира ветеранов приветствовали организаторы и многочисленные спонсоры. На большом световом экране был показан документальный фильм М.С.Литвякова "Золото Зенита".
Далее по результатам жеребьевки было сформировано 16 пар, разбитых на 4 подгруппы. Играли в свободную пирамиду до 2-х побед со строгим разбоем, по круговой системе. К 15 часам было сыграно большинство игр, определены 3 пары полуфиналистов. Во время дружеского обеденного перерыва игроки и участники еще раз водочкой "Царская золотая"отметили славную победу Зенита в 1984 г. и высказали пожелания, чтобы турнир стал традиционным, ежегодным. Праздничный торт оказался не лишним и был с аппетитом съеден под чай "Гринфилд", презентацию которого целый день проводили очаровательные сотрудницы компании "ОРИМИ ТРЕЙД". Ввиду временного отсутствия В.Якимцова, для выявления лучшей пары подгруппы D, состоялась игра до 2-х побед между В.Абдюшевым и Ю.Миловановым. В напряженной борьбе В.Н. выиграл со счетом 2:1, и не бесполезно!
В полуфиналах, где участвовали 4 лучшие пары, А.Пухленко с А.Никитиным (Университет им.Лесгафта) уступили В.Абдюшеву и В. Якимцову (ФК "ЗЕНИТ"), а А.Яфаров и А.Афанасьев (ФК "ЗЕНИТ")- М.Аншилиевичу и А.Волкову (БК "АЛИБИ").
Итоги турнира:
1 место- Абдюшев- Якимцов (Кии мастерской братьев Лиговских, кубки, медали, подарочные сертификаты на 7т.р. от компании "ПРОСТО")
2 место- Аншилиевич- Волков (Кубки, медали, подарочные сертификаты на 3т.р. от компании "ПРОСТО")
3 место- А.Яфаров и А.Афанасьев (Кубки, медали, подарочные сертификаты на 2,5 т.р. от компании "ПРОСТО")
4 место- А.Пухленко- А.Никитин (подарки от компании "Просто" и чайный набор "Гринфилд").
Еще раз огромное спасибо спонсорам за оказанную помощь!Это ТК "Петербурженка", ХК "ЛАДОГА", ГК "Арла Фуудс- Артис", С.В. Петров и партия "Единая Россия", Валерий Петрович Деменков, "НОМОС- Банк", "ЭНЕРГОМАШБАНК", Банк "Санкт- Петербург", федеральная газета "Спорт. День за днем"!!
Посмотреть фоторепортаж с этого события можно уже сейчас.


Прикрепленный файлРазмер
zenit25.xls127.5 кб
участников_Алиби_Зенит полный.doc99 кб