Чемпионат Европы по снукеру. День пятый

Закончился очередной день Чемпионата Европы. В большинстве групп, на которые разбиты участники, уже определены лидеры, и борьба, в основном, идет за третьи и четвертые места в группах.

Мужчины на Чемпионате Европы сыграли по пять-шесть встреч из семи. Однако, несмотря на то, что групповой этап еще не закончен, во многих группах доигрывание оставшихся встреч является, по сути, формальностью.

В группе А четверка лидеров уже определена. Ими стали англичанин Джохал Калдеш, ирландец Джон Торпи, финн Теро Суванто и израильтянин Давид Вальцман. Пятое место в группе занимает австриец Пол Шоф, которому лидеров уже не догнать.

В группе В также есть четыре лидирующих игрока, которых остальные догнать уже не могут. Первое место занимает ирландец Давид Хоган. На втором месте в группе — голландец Рой Столк. Третья строчка в группе у немца Лассе Мюстерманна. На четвертом месте – поляк Михал Зелински.

В группе С четверка сильнейших выглядит следующим образом: исландец Кристиан Хельгасон, голландец Марио Верманн, киприот Энтони Брабин, израильтянин Шай Арама.

Из группы D выходят: норвежец Курт Мафлин, немец Патрик Айнсле, датчанин Руне Кампе, и, вероятно, украинец Сергей Исаенко. Поляк Рафаль Горецки может обойти Исаенко, если выиграет у немца Патрика Айнсле, при том условии что Исаенко проиграет встречу Курту Мафлину. Сергею Исаенко для гарантированного выхода в плей-офф нужно обыграть Курта Мафлина. Оба матча будут сыграны 02 июня.

В группе Е по-прежнему лидирует немец Саша Липпе, за ним следует мальтиец Алекс Борг и бельгиец Кевин Ван Хове. Эта тройка игроков уже обеспечила себе место в плей-офф. За четвертое место борются испанец Вавид Перес и ирландец Клинтон Франей. Оба игрока имеют две встречи в запасе.

В группе F безоговорочными лидерами, гарантированно выходящими в плей-офф, являются: валлиец Джейми Джонс, ирландец Марио Фернандес и израильтянин Рой Фернандес. На четвертое место в группе два претендента: голландец Рене Ван Рисберген и француз Стефан Очойски. Каждому из игроков в этой группе предстоит сыграть еще по 2 встречи.

В группе G также сформировалась тройка лидеров. Ими стали: Лука Бресель из Бельгии, киприот Джордж Лука и представитель Северной Ирландии Алистер Уилсон. На четвертое место в группе могут рассчитывать литовец Хенрикас Стролис и португалец Пауло Перейра.

В группе H ситуация, пожалуй, самая запутанная - определена судьба лишь первого и второго места в группе. Первым уверенно идет валлиец Эндрю Пэджетт, на втором месте – мальтиец Дункан Беццина. Шансы пробиться в плей-офф, заняв третье или четвертое место в группе, сохраняют: Лукаш Кренек из Чехии, поляк Кржиштоф Вробель, израильтянин Шачер Руберг и североирландец Гари Кроуфорд .

Мастера
В группе А и в группе В сегодня матчей не было.
В группе С лидеры не изменились, ими по прежнему являются англичанин Марк Роуинг и ирландец Джо Дилэйни. Третье место в группе у поляка Яцека Рудовича.
В группе D четверка игроков, выходящих в плей-офф уже определена. Ими стали: представитель Румынии Иван Редак, джерсиец Давид Брабинер, мальтиец Тони Мифсуд и бельгиец Фредерик Летешер.
В группе E также определились четверо лидеров. В плей-офф выйдут: валлиец Даррен Морган, джерсиец Гай Хейс, француз Жан-Пьер Аузас и голландец Сандер Тирольф..
Из группы F в плей-офф выходят: Ибрагим Багги из Австрии, бельгиец Курт Десплентер, исландец Бриньяр Вальдимарссон и израильтянин Яков Шаашуа.
В группе G гарантировали себе выход из группы датчанин Аллан Новак, голландец Кевин Чан и немец Стефан Касперс. Судьба четвертого места пока не определена.
В группе H также известна тройка лидеров, это бельгиец Питер Вертоммен, мальтиец Симон Камилльери и ирландец Брендан Томас.

Женщины
В группе А сегодня матчей не было.
В группе В уже известны участницы плей-офф. Ими стали: Диана Статешны из Австрии, латышка Инесс Лукашевска, россиянка Ольга Митрофанова, и снукеристка из Израиля Майя Левитан.
В группе С также определена четверка лидеров. Ими стали: Венди Янс из Бельгии, немка Анна-Катрин Хирш, полька Ева Павиньска и россиянка Роза Фаизова.
В группе D лидирует немка Наташа Нерманн. Второе место в группе занимает француженка Сандрин Вламинк. Россиянка Ольга Журавлева – третья. На четвертом месте в группе англичанка Марианн Уильямс.





Сначала считают количество побед, а только потом - разницу фреймов.

"...Из группы D выходят: норвежец Курт Мафлин (+19), немец Патрик Айнсле (+15), датчанин Руне Кампе (+8), и, вероятно, поляк Рафаль Горецки (+6). Украинец Сергей Исаенко с суммой очков +3 сохраняет гипотетические шансы обойти Горецки, но для этого необходимо два условия: во-первых – выиграть «всухую» у лидера группы Курта Мафлина, во-вторых – немец Патрик Айнсле должен также «всухую» обыграть Рафаля Горецки. Оба матча будут сыграны 02 июня..."

Сергей имеет 4 победы, а Рафал - только 3. Даже в случае проигрыша Сергея, Рафал должен обязательно выигрывать у Патрика, в этом случае, при одинаковом количестве побед, будет считаться разница выигранных и проигранных фреймов.

Все вышесказанное относится и к другим группам.



Спасибо за замечание, все исправил.


Изображение пользователя Гулёк.

Однако, выходят по трое из групп. Итоговый список
http://www.esnooker.pl/turnieje/2010/me/en/mekmfp_2010.php
Вышли только Мажирина и Митрофанова

Список брейков чем-то напомнил мне кубок России
http://www.esnooker.pl/turnieje/2010/me/en/mekb_2010.php


Изображение пользователя nixxey.

по поводу брейков: у мужчин всё намного круче: )))
http://www.global-snooker.com/2010-European-Snooker-Championships-High-B...



У мужчин по четыре, хотя по три у женщин и сеньоров стало неожиданностью...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.