Чемпионат Европы по снукеру. День второй

Мужчины
Второй день турнира выявил нескольких единоличных лидеров группового этапа.

В группе «А» это англичанин Йохал Кулдеш, не уступивший своим соперникам румынам Бабкену Мелкояну и Кристиану Кирцу ни одного фрейма. Положительная разница выигранных и проигранных фреймов также у ирландца Джона Торпей, израильтянина Давида Ваитцмана и финна Теро Суванто.

В группе «B» цифра 0 в графе «проигранные фреймы» стоит у голландца Роя Столка. Дэвид Хоган и Мика Карху отстают от лидера на 2 очка, а Лассе Мюнстерманн на 6.

В группе «C» не познал горечи поражения ни в одном фрейме голландец Марио Верманн. Положительный баланс на счету у исландца Кристиана Хельгасона и киприота Энтони Брабина. У Вячеслава Нездымовского пока -1.

В группе «D» лидерство захватил датчанин Руне Кампе (8 очков). Еще 3 бильярдиста выиграли больше фреймов, чем уступили: норвежец Курт Мафлин, немец Патрик Айнсле и украинец Сергей Исаенко, выигравший у Иониты Богдан (Румыния) со счетом 4:2.

В группе «E» за счет двух сыгранных матчей лидирует Саша Липпе (Германия) с 6 очками. Неплохие шансы подтянуться у мальтийца Алекса Борга и испанца Давида Переза (по 4 очка и матч в запасе).

В группе «F» лидирует вице-чемпион континента, ирландец Марио Фернандез (4 очка). Больше выигрывают фреймов, чем проигрывают француз Стефан Очойски (3 очка) и исландец Бернар Бернарссон (1 очко). В лидерах также находится Джими Джонс, которому пришлось приложить серьезные усилия, чтобы выйти вперед в матче с Роем Фернандезом после проигранных со счетом 73:0 и 72:8 двух первых фреймов. Но чемпион Европы не растерялся и выдал брейк в 129 очков, что не только поспособствовало победе во матче (4:2), но и переместило его на 1ую строчку табеля наивысших брейков.

В группе «G» бильярдисты сыграли только по 1ой встрече, поэтому лидеров много: по 4 очка у юного чемпиона из Бельгии Люки Бреселя, португальца Пауло Перейра и североирландца Алистера Вилсона. Киприот Джордж Лука отстает от лидеров на 1 очко.

В группе «H» без поражений во фреймах сыграл только грек Димитрис Эконому. Лидерскую четверку дополняют поляк Кржиштоф Врубель, валлийец Эндрю Пэджетт и мальтиец Дункан Беззина.

В таблице наивысших брейков лидирует, как уже было сказано выше, представитель Уэльса Джими Джонс с результатом в 129 очков. Немец Лассе Мюнстерманн занимает вторую строчку, добавив к внушительной серии в 105 очков еще три серии за 50: 93, 73 и 52 очка. Третий - представитель Нидерландов Рой Столк (94 очка).

Текущее положение участников мужского ЧЕ можно увидеть здесь: http://www.esnooker.pl/turnieje/2010/me/en/memgall_2010.php

Мастера

В группе «А» наилучшие показатели у североирландца Майкла МакДональда (5 очков). У киприота Костаса Коннариса 1 очко, у остальных снукеристов в этой группе еще меньше.

В группе «B» 100%-ый результат показал Филипп Вильямс из Уэльса. В плюсе румын Даниел Бонтеа (3 очка). Виктор Миронюк занимает последнюю строчку с результатом -4.

В группе «C» доминирует ирландец Джо Деланей. Англичанин Марк Роулинг и румын Марсель Бера буквально дышат ему в спину.

Группа «D» может похвастаться самой бескомпромиссной борьбой и приблизительно равным составом участников. При 2х сыгранных встречах у лидеров – румына Ивана Редака и мальтийца Тони Мифсуда всего по 2 очка.

В группе «Е» ожидаемо лидирует Даррен Морган (6 очков), причем показывая прекрасную серийную игру. Ему принадлежит первое место в списке наивысших брейков и серии в 77, 74, 57, 55, 50 и 47 очков. Второе место в группе у Гая Хейса (5 очков), третье – у голландца Сандера Тиеролфа (1 очко).

В группе «F» с шестью выигранными фреймами и одним проигранным верхнюю строчку занимает австриец Эбрагим Бахи. Брунияр Валдимарссон – представитель Исландии и, по совместительству, второй в списке исполнителей наивысших брейков на турнире, занимает также вторую строчку в группе. Третий – бельгиец Курт Десплентер.

В группе «G» соперники сыграли только по одной встрече. Победителями в своих матчах стали голландец Кевин Чан, немец Стефан Касперс и датчанин Аллан Норвак.

В группе «H» лидерство у снукеристов Симона Камильери (Мальта) и Петера Вертоммена (Бельгия). С 2мя очками за лидерами следует ирландец Брендан Томас.

Текущее положение участников ЧЕ среди мастеров увидеть здесь: http://www.esnooker.pl/turnieje/2010/me/en/mesgall_2010.php

Женщины

В группе «А» единоличным лидером является Анна Мажирина. «Сухая» победа над представительницей Латвии Татьяной Васильевой не только упрочила позицию Мажириной в группе, но и дала возможность «подтянуться» к лидерам россиянке Ирине Горбатой, которая после победы над австрийкой Андреа Пигурик отстает от нее и Татьяны Васильевой всего на 2 очка.

В группе «B» без проигранных фреймов лидирует немка Диана Статешны. Мая Левитан с тремя очками на втором месте, а Ольга Митрофанова благодаря сухой победе над француженкой Делфин Морель переместилась на третью строчку, которую делит с представительницей Латвии Инес Лукашевской (по 0 очков).

В группе «C» верхнюю строчку занимает бельгийка Венди Янс (6 очков). Спортсменка из Польши Ева Павицка на втором месте с четырьмя очками. Наша Роза Фаизова пока четвертая, но еще не известен результат матча с Инбар Левитан из Израиля, будем надеяться на победу.

В группе «D» сыграны только первые встречи. Лидируют француженка Сандрин Вламинк (+3), немка Наташа Ниерманн (+2), англичанка Марианн Вильямс (+2). У Ольги Журавлевой пока -2, но есть время и возможность поправить положение.

Венди Янс обновила наивысший женский брейк на турнире и теперь он составляет 44 очка. В матче с Татьяной Васильевой Анна Мажирина сыграла серию в 41 очко и занимает в списке брейков 2ую строчку.

Текущее положение участников ЧЕ среди женщин увидеть здесь: http://www.esnooker.pl/turnieje/2010/me/en/mekgall_2010.php





Анна Мажирина выиграла у австрийки Андреа Пигурик со счетом 3:0, и, таким образом, укрепила свои лидерские позиции в группе А. Ирина Горбатая, также играющая в группе А, играет сейчас с румынской снукеристкой Алиной Саву, счет пока ничейный, 1:1.
В группе D Ольга Журавлева проиграла француженке Сандрин Вламинк, 0:3.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.