Очередной «нолик» выигрывает рейтинговый турнир на сложных форах

Артем Саттаров вступил в клуб «золотых» «новичков».



«Новички» и «любители» оккупируют верхушку рейтинга ЛЛБ в Саранске! Статистика показывает, что с нового года, с введением сложных фор, в Саранске были проведены шесть турниров, в которых пять раз побеждали представители уровня «0»! Не уверен, что эта неутешительная для любителей бильярда «высшего звена» статистика сломит их волю к победе, но для «правящей партии» это точно признак улучшения микроклимата их родной турнирной среды.

Магистр саранского бильярда Д.Филимонов активно набирает формуМагистр саранского бильярда Д.Филимонов активно набирает форму

Прошедший в минувший понедельник очередной турнир стал «золотым» для Артема Саттарова (на заглавном фото). Тяжелая встреча с Александром Головкиным, потчевавшего в этот день нас, своих друзей, в честь недавнего Дня рождения, затем неожиданная победа с «сухим» счетом над сильным «комбинатором» Георгием Кульниным в полуфинале и, как итог, реванш в игре со мной в финале. Артем занимает третью строчку свежего рейтинга 2014 года.

Мы хорошо отпраздновали день рождения нашего другаМы хорошо отпраздновали день рождения нашего друга

«Профи» Рушан Сюбаев спустя три месяца после рождения дочки решил снова взять в руки кий. Это у него получилось довольно неплохо: две победы над сильными «любителями», Константином Солодиным и Сергеем Жулиным, техническая победа в игре за третье место, и... «бронзовый» диплом нового образца занимает почетное место на полке бильярдной славы.

По итогам первой полноценной недели хочется отметить явный турнирный профицит. Нам удалось собрать три турнира по 10 человек в понедельник, вторник и среду. Баттл четверга пришлось отменить из-за неявки нужного количества участников. Турниры потеряли в массовости, но стали более скоротечными, что можно назвать плюсом, учитывая вечернее время проведения. Кроме того, существенно сократилось время ожидания участниками своей встречи, столы всегда в наличии, и мы никак не стесняем рядовых посетителей клуба. Участники имеют право выбора дня и места своего участия в рейтинговом турнире, могут многократно улучшить свое положение в рейтинг-листе. И, несомненно, частое проведение тренировочных турниров благоприятно скажется на эффективности выступления каждого постоянного участника на ответственных стартах.

В любом случае, предлагаю открыто обсуждать новую схему проведения любительских турниров в Саранске, что поможет нам выбрать оптимальную модель, которая устроит всех.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Саттаров Артем Ринатович

-
cfn86.jpg
Саттаров
Артем
Ринатович
11.10.1985
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Пешев Вадим Львович

-
8016 - копия.jpg
Пешев
Вадим
Львович
22.10.1980
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Контакты: 

+79179908085; gladiator13ru@mail.ru

Координатор общественного движения "Сеньоры России"

Сюбаев Рушан Эрэстемович

-
DSC_6198.JPG
Сюбаев
Рушан
Эрэстемович
16.08.1975
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Радо