Дарья Сиротина и Виталий Павлухин выиграли чемпионат России по стрейту

Второй год подряд главное национальное пуловское событие проходит в городе на Неве. В четыре дня будут разыграны медали чемпионата России и места в сборной страны на следующий чемпионат Европы.


В женском турнире участвовали 13 бильярдисток из восьми городов страны. От Петербурга всего две девушки — Ирина Горбатая и Полина Напалкова, вдвое меньше, чем в прошлом сезоне. Оренбург представляет Ксения Крюкова, Череповец — Дарья Утюгова. Среди главных фавориток добившиеся выдающихся результатов на турнирах IBSF екатеринбурженки Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина, выступающие за Пермь и Тюмень, а также чемпионка Европы по восьмёрке 2012 и «бронзовая» призёрка 2013 Наталья Сероштан и Анна Мажирина.

Действующая чемпионка России в стрейте Анастасия Нечаева на этот раз остановилась на второй строчке, уступив Дарье Сиротиной в финале. Ирина Горбатая и Полина Напалкова встретились в первом же матче «нижней» сетки. Ирина прошла до конца и проиграла будущей «бронзовой» призёрке москвичке Кристине Ткач. Анну Мажирину «выбила» из турнира вторая обладательница «бронзы» — Наталья Сероштан.

В мужском турнире, напротив, количество участников увеличилось — 35 бильярдистов из восьми регионов. Петербург представляли Леонид Михайлов, Владимир Лысанов, Сергей Демьянов, Станислав Соколов и Майкл Белоруков. В «олимпийку» удалось пробиться всем призёрам прошлогоднего турнира, а из петербуржцев до «плей-офф» дошли только двое — Михайлов и Лысанов. Владимир уступил в первом матче «олимпийки» Александру Кузнецову из Череповца с разницей всего лишь в 5 очков. Действующий победитель турнира — Руслан Чинахов, очень уверенно обыграл в 1/4 финала Константина Степанова со счётом 75:10, а в полуфинале с разницей в 21 очко выиграл у Леонида Михайлова.

Вторым финалистом, а затем и победителем, стал выступающий теперь за Москву Виталий Павлухин. В полуфинале двукратный призёр чемпионатов Европы со счётом 100:34 обыграл вице-чемпиона 2012 года Евгения Буслаева. В финале Виталий выиграл у Руслана 100:48.


Завтра в «ЛДМе» пройдут соревнования в десятке. В мужском турнире состав петербуржцев не изменился, а в женском вместе с Ириной и Полиной сыграет Ольга Смирнова. Что интересно, к мужскому чемпионату присоединились несколько «русистов», в частности волгоградец Алексей Шошин и Олег Карафа-Корбут из Калуги.


Ссылки (турниры, игроки)


Спасибо, оперативно!
Особенно радует, что на youtube уже многие записи есть, а то из-за разницы во времени и прерывающейся трансляции посмотреть почти не удалось. Отличная работа!



фоторепортажи уже на сайте.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.