Два чемпиона области выдали красивый поединок в Липецке

В Липецке состоялся очередной турнир по cвободной пирамиде под эгидой Лиги любителей бильярда.

Украшением соревнований стал полуфинал, в котором встретились два чемпиона Липецкой области текущего сезона. Сенсационно выигравший титул сильнейшего в регионе минувшей весной 14-летний Кирилл Ломакин сразился с «осенним» чемпионом Александром Митиным, выигравшим титул совсем недавно. Многие любители бильярда с нетерпением ждали этой встречи, чтобы выяснить кто сейчас «самый-самый» мастер кия в области.

Играли до 4-х побед. Первые две партии завершились с одинаковым счетом 8:2, но в пользу разных игроков. Самой напряженной получилась третья партия: при счете 7:7 на столе оставались всего два шара, но один из них, решающий, сумел забить в лузу Александр — 2:1. В следующей партии 35-летний бильярдист сумел вновь взять верх над своим юным соперником — 8:6, 3:1 в матче. Пятая партия также вышла довольно драматичной: Ломакин уступал 1:5 по шарам, но сумел собраться и выиграл 8:5. Лишь в шестой партии более опытный Митин обеспечил себе выход в финал, победив 8:4 в партии с общим счётом встречи 4:2.

В поединке за «золото» Александр уверенно расправился с гостем из Тамбова Игорем Пахомовым — 4:1.
Ломакин в итоге выиграл «бронзу», в матче за 3-е место, несмотря на фору в три шара, победив новичка Азамата Мехманова.

Главный судья соревнований Евгений Юдин отметил четкую организацию турнира в клубе «Бэст» и хороший уровень игры бильярдистов. Всего в соревнованиях выступили 16 человек, в том числе два приезжих спортсмена из Тамбова и один из Грязей.

В соревнованиях по бильярду в Липецке принимают участие спортсмены «от мала до велика». Напомним, что в течение года ЛЛБ проводит серию турниров, на которых спортсмены набирают рейтинг На его основе будет проведён Суперфинал среди сильнейших и в итоге определен чемпион липецкой ЛЛБ.