Победитель получает все

«Все или ничего» - эта фраза стала девизом первого ноябрьского турнира ЛЛБ в Саранске.



Традиционно системой проведения любительских турниров является «швейцарка», которая позволяет участникам наиграться и наиболее объективно выявить победителя. Но иногда возникает желание пощекотать нервы, сыграть «all-in», без права на ошибку. Здесь подходит «олимпийская» система с электронной жеребьевкой, когда ты не имеешь возможности повлиять на свое положение в турнирной сетке, а должен, не взирая ни на что, идти только вперед.

41-ый рейтинговый турнир саранского ЛЛБ собрал немногочисленный, но качественный по уровню состав участников. Было принято единогласное решение в два раза увеличить отчисления в призовой фонд и «покатать» в любимую «симбирку» по «олимпийской» системе. По итогам соревнований должен был определиться единоличный победитель, который и получал весь призовой фонд.


Спасибо, Ярик, за игру!Спасибо, Ярик, за игру!

Так получилось, что мне повезло, и я выиграл этот турнир. Соперники были серьезные, а встречи напряженные. В первом матче с «экспертом» Ярославом Макаровым, который был одним из инициаторов нововведения, я с трудом одержал победу в «контровой» партии, выигрывая по ходу встречи со счетом 2:0. Ярослав не расстроился проигрышу, хотя признался, что хотел триумфально завершить свои недельные каникулы в Саранске.

Алексей Муравьев успел решить свои делаАлексей Муравьев успел решить свои дела

Моим визави по второй (полуфинальной) встрече стал «эксперт» Алексей Муравьев, вкупе соперник в борьбе за вторую строчку рейтинга. Алексей в этом турнире отметился «сухими» победами над «профи» Игорем Храмовым и мощным «новичком» Артемом Саттаровым. Наша встреча также состояла из 5-ти партий. В решающей пятой мне удалось провести неплохую серию из четырех «чужих» шаров, которая и стала фундаментом для общей победы во встрече. Алексей торопился по делам, что, возможно, в некоторой степени также поспособствовало моей победе.


Денис Абаев vs Андрей ЕничевДенис Абаев vs Андрей Еничев

В финале соперником неожиданно стал «профи» Денис Абаев (на заглавном фото), который добился этого права в полуфинальной встрече с «профи» Андреем Сучканцевым. Все присутствующие наблюдали за этим интересным полуфиналом. Денис постоянно вел в счете, но к завершению двух партий из пяти более опытный Андрей догонял и переигрывал соперника. В завершающей партии ситуация была типичной, но Абаев смог поставить жирную точку в виде хорошего «свояка» в угол.

Используя в финале тотально атакующую стратегию игры, мне удалось «перестрелять» Дениса со счетом 3:1.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Пешев Вадим Львович

-
8016 - копия.jpg
Пешев
Вадим
Львович
22.10.1980
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Контакты: 

+79179908085; gladiator13ru@mail.ru

Координатор общественного движения "Сеньоры России"

Абаев Денис Федорович

-
абай.jpg
Абаев
Денис
Федорович
01.08.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Еремин