Шейн Ван Боунинг выиграл TAR 37

Всего через неделю после окончания грандиозного US 9-ball Champioship в Лас-Вегасе Шейн Ван Боунинг выиграл свой ​​12-й матч TAR со счётом 2:1.


Его встреча против Кори Дьюэла была матчем-реваншем первого TAR Challenge, датированного сентябрем 2007 года.

Итоги матча:

One-Pocket: Кори Дьюэл — Шейн Ван Боунинг — 8:7;
8-Ball: Кори Дьюэл — Шейн Ван Боунинг — 24:30;
9-Ball: Кори Дьюэл — Шейн Ван Боунинг — 18:30.

Кори вёл в матче в одну лузу и мог бы выиграть с большим преимуществом, если бы не позволил Шейну сократить разрыв в тот момент, когда вёл 4 и 5 партий. После неудачного удара при счёте 8:6, у Ван Боунинга была ещё одна возможность одержать победу, но Дьюэл «дожал» его в «контровой».

После неудачи в первый день Шейну оставалось полагаться на свои разбой и кладку. С эффективностью в восьмёрке и девятке в 53% и 50% партий «с кия», Шейн доминировал в последующие два дня. В обеих дисциплинах он сразу же вырывался вперёд и создавал внушительный задел к перерыву. Мастерство Кори позволило сохранить интригу, но его соперник оба раза первым набрал 30 очков.

Сезон 2013 складывается прекрасно для защитившего недавно свой титул чемпиона США Шейна Ван Боунинга. Венцом года для «Дитя Южной Дакоты» стала бы победа на Кубке Московни в следующем месяце, но тут не всё зависит от него.


По материалам theactionreport.com




Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.