Руслан Чинахов выиграл 6-й этап Кубка России по пулу

В финале Руслан выиграл у Андрея Сероштана со счетом 7:2. Это его первая победа в Кубке страны в текущем сезоне.


Предпоследний этап Кубка перед Суперфиналом собрал 38 участников. Петербург представлял только Александр Дьячков, Зеленоград — Борис Пелюх, остальные участники — москвичи.

Регламент стандартный: 8 групп по 4-5 игроков. Игры в группах — до 6-и побед. Разбой поочередный. «Олимпийка» на 16 сильнейших, игры в «плей-офф» до 7-и побед.

В первой группе с разницей +18 партий безоговорочную победу одержал Руслан Чинахов, второе место занял Михаил Николаев. Победителем второй группы стал Константин Степанов, также выигравший все четыре встречи со счетом 24-8. Вторым с двумя поражениями стал Егор Горшков. Из третьей группы вышли не оставившие никаких шансов соперникам Андрей Сероштан и Илья Хайруллин, трое остальных бильярдистов ушли в минус. Четвертую группу выиграли выступающий за Москву Виталий Павлухин и Кристина Ткач. Наталья Сероштан осталась на третьем месте с одной победой. В пятой первое место с 3 победами и разницей +10 осталось за Артёмом Тарнопольским. Вторым стал Денис Фокин, отставший от него на 6 партий. Шестую группу выиграла Анна Мажирина. На второй строчке расположился Вячеслав Дербилов, уступивший Анне со счётом 3:6. В седьмой, из четырёх, человек стопроцентную эффективность показал Максим Дуданец, со второго места с одним поражением вышел Сергей Никитин. Из восьмой группы прошли в «плей-офф» Сергей Луцкер, отдавший всего 3 партии соперникам и петербуржец Александр Дьячков, одержавший две победы в группе.

Дальше первого круга «олимпийки» петербуржцу пройти, к сожалению, не удалось: в первом же матче он попал на Виталия Павлухина. Призер чемпионата Европы по десятке дошёл в итоге до полуфинала, где уступил будущему победителю со счётом 4:7. Второй финалист — Андрей Сероштан, выиграл у Анны Мажириной и Михаила Николаева — 7:4, и в «контровой» переиграл Константина Степанова в 1/2 финала. В решающем матче Руслан был сильнее и одержал победу с разницей в пять партий.

Таким образом, Руслан укрепил свою первую позицию в рейтинге. Напомню, последний этап Кубка пройдёт 23-24 ноября в Москве.

Сетки групп

Сетка «плей-офф»




По материалам «Бильярдного конгресса».


Ссылки (турниры, игроки)