Открытый осенний кубок БК «Алиби» по пирамиде 2013

Организаторы

Открытый кубок бильярдного клуба «Алиби» по пирамиде 2013, именуемый далее Кубок, проводится по трем дисциплинам: московская пирамида с последним заказным, динамичная пирамида и свободная пирамида для игроков с рейтингом до 850 очков ЭЛО, с целью популяризации и развития любительского направления русского бильярда в Санкт-Петербурге, повышения мастерства игроков и привлечения молодежи к активному занятию спортом.

Кубок состоит из 11-и этапов и финала. Этапы Кубка проводятся с сентября по ноябрь 2013 года в бильярдном клубе «Алиби». Каждый этап состоит из 2-х мини турниров: турнир буднего дня и турнир выходного дня, игрок может принять участие в любом из них только один раз за неделю.

Из 11-и этапов формируются 32 финалиста по итогам 11-и лучших проведенных участником турниров для участия в финале.

Финал Кубка будет проводиться по троеборью по олимпийской системе и состоится в декабре 2013 года. Окончательные даты проведения соревнований будут утверждаться организаторами по мере его проведения, но не позднее, чем за 2 недели до начала очередного тура.

Главный приз: гарантированный минимальный призовой фонд Суперфинала составляет 100 тысяч рублей и может быть скорректирован в большую сторону в случае повышенного интереса игроков к Кубку.
Ценные призы получают игроки, занявшие с 1 по 16 место, все остальные участники финального турнира получают памятные подарки.

Формула рейтинга: 
В зачет идут лучшие результаты игрока.
Количество туров, идущих в зачет: 
11
Прикрепленный файлРазмер
Положение36 кб