Дуэль Марков

Марк Уильямс и Марк Селби ожидаемо выиграли свои матчи и сыграют между собой в финале рейтингового турнира British Open.

Удачная неделя позволила Хуссейну Вафаею вернуться в топ-16 мирового рейтинга, но развить свой успех у него не получилось. Уж слишком был хорош Марк Уильямс, хотя иранец сопротивлялся и не опустил руки после неудачного старта – 0-2.

К перерыву он сделал 2-2, а в 7-й партии оформил 100-й сенчури в карьере (135 очков), но Уильямс сыграл надежно, хоть и не очень серийно – 62, 66 и 71 очко.

Во втором полуфинале вообще не было борьбы – Марк Селби солировал практически в каждой партии. Он разгромил Сяо Годуна со счетом 6-0 с сериями 61, 64, 94 и 123 очка. Англичанин, к слову, с учетом прошлого сезона проводил 6-й полуфинал на 6-м турнире.

1 октября в финале British Open сразятся два Марка. Для Уильямса это будет 40-й финал на рейтинговых турнирах (24 победы и 15 поражений). Селби ждет 34-й матч за титул (22-11).

Финал пройдет в две сессии в формате best of 19 (до 10-ти побед). Победитель получит 100 тысяч фунтов.