Дин Джуньху или Гэри Уилсон?

В предпоследний день турнира WST Classic стало понятно, что Марк Селби попал на Tour Championship. Джадд Трамп свой шанс упустил, сенсационно проиграв 60-летнему Джимми Уайту. Борьба за последнюю путевку пойдет между Дином Джуньху и Гэри Уилсоном.


Клубок в гонке за попадание на следующий рейтинговый турнир Tour Championship с большим количество ниток с каждым днем быстро распутывался. К последнему дню остался один узелок. Поздно вечером в среду мы узнаем, кто попадет на Tour Championship – Дин Джуньху (пока он) или Гэри Уилсон.

Шансы были и у Джадда Трампа, но он умудрился проиграть 60-летнему Джимми Уайту. Матч с большим количеством технического брака, странными ошибками, одной крупной серией за шесть фреймов (73 очка у Трампа) закончился со счетом 4-2 в пользу Уайта. Но выйти в четвертьфинал он не смог – сказку оборвал Пан Цзюньсюй, победивший ветерана со счетом 4-1.

Удачный день провел Марк Селби. Четырехкратный чемпион мира в родном для себя Лестере выиграл у Дэниела Уэллса со счетом 4-1, а потом победил Робби Уильямса – 4-3. Первая победа помогла Селби опередить Дина в сезонном рейтинге и гарантировать себе участие в Tour Championship.

Теперь Дина, который уже давно покинул WST Classic, может опередить только Гэри Уилсон. Раньше англичанину хватило бы полуфинала, но теперь нужен выход в финал. Для этого Уилсону надо обыграть впервые вышедшего в четвертьфинал рейтингового турнира Лукаса Клекерса из Германии. В случае успеха его ждет победитель матча Пан Цзюньсюй (Китай) – Оливер Лайнс (Англия).

Среда станет решающим днем на турнире WST Classic. В 13:00 мск начнутся четвертьфиналы в формате best of 7 (до 4-х побед):

Гэри Уилсон (Англия) – Лукас Клекерс (Германия)
Пан Цзюньсюй (Китай) – Оливер Лайнс (Англия)
Стюарт Бинхэм (Англия) – Али Картер (Англия)
Джон Хиггинс (Шотландия) – Марк Селби (Англия)

Полуфиналы состоятся в 17:30 мск в формате best of 9 (до 5-ти побед), а финал будет сыгран в 22:00 мск в формате best of 11 (до 6-ти побед).

(Фото: wst)