Алексей Корень и Артем Истомин сыграют во втором полуфинале viju snooker cup

5 марта в 12:00 пройдет матч между Артемом Истоминым и Алексеем Корнем. Оба снукериста показали великолепную игру на viju snooker cup и заслуженно поборются за путевку в финал турнира. Трансляцию мачта будут вести канал viju+ Sport и стриминг viju.


Активируйте промокод LLBVIJU35 по ССЫЛКЕ и смотрите турнир viju snooker cup, а также кино, сериалы и стриминг всех телеканалов viju бесплатно.*

Почти два с половиной месяца пролетели незаметно для всех любителей снукера. Матчи группового этапа турнира viju snooker cup подарили болельщикам много незабываемых эмоций, еще раз подтверждая, что снукер – интеллектуальная игра, которая не уступает другим видам спорта по зрелищности и напряжению. Делать прогнозы на предстоящий полуфинал довольно сложно, ведь у обоих соперников шансы равны. Оба игрока, без сомнения, являются сильнейшими снукеристами нашей страны и выход в полуфинал – лучшее тому подтверждение.

Артем Истомин и Алексей Корень давние соперники. Они уже неоднократно встречались за бильярдным столом. В 2022 году в полуфинале чемпионата России по снукеру в Санкт-Петербурге Артем Истомин в упорной борьбе вырвал победу у Алексея Корня со счетом 3-1. Тогда Артем был вознагражден за концентрацию и терпение, которых не хватило оппоненту. Теперь Алексей приложит максимум усилий, чтобы отыграться. Вероятно, он попробует применить разные «инструменты» по ходу встречи, чтобы нокаутировать противника. Если Алексей Корень проявит выносливость, спокойствие, сможет прочитать игру соперника, выберет нужную тактику во время матча, то у него есть все шансы на победу.

Артем Истомин давно дышит ему в спину. В свои 13 лет новоуренгоец уже 15 раз становился чемпионом России по снукеру среди юниоров. Артем хоть и занял второе место в группе на viju snooker cup, уступив лидерство Ивану Каковскому, но показал приличный снукер, играя сериями 41, 44 и 62 очка, и победив в трех матчах из четырех.

Талант Артема очевиден. Иван Каковский не раз хвалил его за упорство и нестандартно сложные удары. Однако Артему пока что не достает стабильности в игре и психологической стойкости. В силу возраста он сильно нервничает во время важных матчей. Волнение приводит к ошибкам, которые порой оказываются роковыми. Впрочем, это дело наживное. Атакующая игра Истомина опасна для любого соперника. Именно в такой манере он попробует сыграть против Корня. Что ж, ждем от него непримиримой борьбы и старания цепляться за каждый фрейм!

Никто не хочет уступать. А значит нас ждет супер-снукер. И здесь, опять же, слова излишни: надо все увидеть своими глазами.

Эксклюзивная трансляция начнется в 12:00 в эфире телеканала viju+ Sport и в стриминге viju. Напомним, главный приз турнира – поездка на Q School в Великобританию и возможность побороться за попадание в Мэйн-тур. Приятного просмотра!

* Акция для новых пользователей viju. Срок активации промокода – до 12.03.2023. Пробная подписка на 35 дней, затем – 299 рублей в месяц. Подробности на https://promo.viju.ru/.