Картер и Мерфи разыграют титул чемпиона Players Championship

Али Картер и Шон Мерфи составили пару финалистов рейтингового турнира Players Championship.

Февраль блестяще проводят три игрока: Али Картер, Роберт Милкинс и Шон Мерфи. Картер в начале месяца выиграл German Masters. Милкинс в Берлине сделал серии 146 и 147 очков, дошел до полуфинала, а потом выиграл Welsh Open. Мерфи на Welsh Open преодолел отметку в 600 сенчури за карьеру, сделал серии 145 и 147 очков и дошел до финала.

Милкинса на Players Championship все-таки не хватило, а Картер и Мерфи прошли весь путь до финала.

Двукратный финалист чемпионатов мира проявил характер в полуфинале против Джо О’Коннора. Небольшое лидерство со счетом 2-1 в начале матча превратилось в 2-4, но благодаря цепкости, четкости в равных концовках и серийности Картер взял четыре партии подряд и выиграл 6-4.

Мерфи всю неделю играет ярко, и в матче с Кайреном Уилсоном чемпион мира 2005 года снова блистал. До полуфинала он и так был автором лучшей серии на турнире (133 очка), но в матче с Уилсоном дважды обновил это достижение – Мерфи открыл матч брейком в 135 очков, а сразу после большого перерыва сделал серию в 137 очков.

Лучшие серии этой недели – 137, 135 и 133 очка. Лучшие серии прошлой недели – 147 и 145 очков. Автор этих пяти брейков – Шон Мерфи.

Картера ждет 12-й финал рейтингового турнира (5 из них он выиграл), а Мерфи проведет 24-й матч за титул (9 побед и 14 поражений). 18 января в первом раунде турнира World Grand Prix Мерфи разгромил Картера – 4-0.

Финал Players Championship состоится 26 февраля и пройдет в две сессии в формате best of 19 (до 10-ти побед).