World Grand Prix: Трамп обыграл Мерфи и вышел в финал

Джадд Трамп победил Шона Мерфи и стал вторым финалистом рейтингового турнира World Grand Prix. Он вышел в финал на втором турнире подряд.


Лидер нынешнего сезона Марк Аллен в субботу отдыхал и ждал соперника по финалу World Grand Prix. Он определялся в битве двух экс-чемпионов мира Шона Мерфи и Джадда Трампа. Оба впервые в сезоне вышли в полуфинал рейтингового турнира.

Трамп шел фаворитом перед матчем с Мерфи. У него и достижений по карьере больше, он и в рейтинге стоит выше, у него и форма сейчас лучше. Джадд только что выиграл «Мастерс», но сил, «физики» и эмоций хватает и на World Grand Prix.

В матче с Мерфи он сразу обозначил свое превосходство, позволив за две партии набрать сопернику всего лишь 1 очко. В третьем фрейме Шон сделал серию в 140 очков, которая стала лучшей на турнире (предыдущей была серия в 138 очков в исполнении Трампа), но перелом в игру этот брейк не внес. Трамп как держал под контролем ситуацию, так и не выпустил нити игры из рук.

Джадд выиграл со счетом 6-2 с сериями 51, 57, 85 и 112 очков и вышел в свой первый финал рейтингового турнира в сезоне.

Финал Марк Аллен – Джадд Трамп состоится 22 января и пройдет в две сессии в формате best of 19 (до 10-ти побед).

Для Аллена это будет 17-й матч за победу на рейтинговом турнире (8 побед и 8 поражений), а для Трампа – 37-й (23 победы и 13 поражений).

(Фото: wst)