Саенгхам отменил матч Селби – Ронни на World Grand Prix

Четырехкратный чемпион мира Марк Селби вслед за поражением на «Мастерсе» провалил и World Grand Prix. Лидер мирового рейтинга Ронни О’Салливан, а также финалисты «Мастерса» Джадд Трамп и Марк Уильямс начали турнир с побед.

При удачном стечении обстоятельств снукерные болельщики могли получить встречу между Ронни О’Салливаном и Марком Селби в полуфинале «Мастерса». Но Селби в первом раунде проиграл дебютанту Хуссейну Вафаею, да и Ронни потом в четвертьфинале уступил Марку Уильямсу.

Еще одна надежда увидеть матч О’Салливан – Селби была на World Grand Prix. Требовалось выиграть всего по матчу, но и тут не срослось. Марк уже на старте проиграл Ноппону Саенгхаму – 1-4.

Игрок из Таиланда оформил две сотни – 104 и 122 очка, а ключевым стал четвертый фрейм, который Селби едва не спас, хотя ему нужно было два снукера.

Саенгхам сыграет с О’Салливаном, который не оставил шансов Барри Хокинсу – 4-0. Получилось быстро и легко с хорошим набором брейков – 52, 64 (в одной партии), 65 и 108 очков.

Отдавшие много сил на «Мастерсе» финалисты Джадд Трамп и Марк Уильямс добились побед на новом турнире. Англичанин уступал 1-2 Хуссейну Вафаею, но победил 4-2 и установил промежуточную лучшую серию турнира – 138 очков.

Уильямс разобрался с соотечественником Джейми Джонсом 4-1, оформив три сенчури (100, 104 и 121 очко).

Также отметим победу Дина Джуньху, который разгромил полуфиналиста «Мастерса» Стюарта Бинхэма со счетом 4-0. Китайский игрок сделал серии 57 и 133 очка.