Трамп снова выиграл в десайдере, Бинхэм вынес Мерфи

Экс-чемпионы мира Джадд Трамп и Стюарт Бинхэм стали последними полуфиналистами «Мастерса».

В матче первого раунда Джадд Трамп сумел выиграть у Райана Дэя, уступая по ходу встречи со счетом 3-5. В четвертьфинале «Мастерса» против Барри Хокинса он снова совершил камбэк, но в более упрощенном варианте.

Трамп уступал 4-5, а в итоге победил 6-5 и вышел в свой 6-й полуфинал «Мастерса» в карьере.

В 8-й партии он оформил серию 143 очка и присоединился к Марку Уильямсу и Хуссейну Вафаею в качестве автора лучшего брейка турнира. Впервые в истории «Мастерса» (с 1975 года) три игрока являются авторами лучшей серии турнира.

За 11 фреймов Трамп оформил две сотни (107 и 143 очка) и три полусотенные серии (61, 69 и 81 очко). У Барри набор скромнее – 66 и 110 очков.

Если Трамп и Хокинс сыграли максимальное количество фреймов, то Стюарт Бинхэм и Шон Мерфи – минимальное. Чемпион «Мастерса» 2020 года разнес чемпиона «Мастерса» 2015 года – 6-0.

Это вторая «баранка» на турнире. Первую Барри Хокинс оформил в матче с лучшим игроком сезона Марком Алленом. На «Мастерсах» не было «баранок» с 2018 года. До этого последний счет 6-0 был зафиксирован в игре между Ронни О’Салливаном и Марко Фу.

14 января пройдут два полуфинала в формате best of 11. Первыми к столу выйдут Джек Лисовски и Марк Уильямс, а затем отношения выяснят Стюарт Бинхэм и Джадд Трамп.