Интрига растет: кто дойдет до финала турнира viju snooker cup?

15 января в турнире viju snooker cup за поездку в Великобританию на Q School будут сражаться в группе А Анастасия Нечаева и Арсений Королев, в группе В — Диана Миронова и Артем Истомин.


Напряженная дуэль за бильярдным столом ждет зрителей турнира viju snooker cup 15 января. Сражаться за победу будут не только сильнейшие игроки нашей страны, но и невероятно прекрасные. В группе А встретятся Анастасия Нечаева и Арсений Королев, а в группе В — Диана Миронова и Артем Истомин. На чьей стороне будет удача? Узнаем совсем скоро, в это воскресенье. Эксклюзивная трансляция матчей начнется в 12:00 в эфире телеканала Viasat Sport и онлайн в стриминге viju. Но обо всем по порядку.

Посмотреть матчи группового этапа viju snooker cup бесплатно можно в стриминговом сервисе viju по промокоду LLBVIJU — достаточно простой регистрации по ссылке.

Турнир viju snooker cup стартовал в эфире телеканала Viasat Sport и онлайн в стриминге viju 18 декабря. Жеребьевкой десять звезд российского бильярда разделили на две группы. Четверо лучших выйдут в полуфинал и поборются за главный приз — поездку в Великобританию на Q School (соревнование для снукеристов, являющееся отборочным для попадания в Мэйн-тур). Победитель будет только один!

Основной претендент на победу в viju snooker cup среди женщин — заслуженный мастер спорта, серебряный призер чемпионата мира по снукеру Анастасия Нечаева. В коллекции ее трофеев — европейское золото и другие престижные награды. Для Анастасии турнир viju snooker cup начался довольно удачно: в своем первом матче группового этапа спортсменка обыграла победителя Первенства России по снукеру среди юношей до 22 лет Андрея Гладыка (2-1). Игра получилась очень интересной и захватывающей, подарившей много ярких эмоций поклонникам снукера.

Теперь, 15 января, Нечаевой предстоит сразиться с учеником зарубежного тренера Барри Старка Арсением Королевым. Матч обещает быть напряжённым. В одном из интервью Арсений рассказал, что настроен очень серьезно, он тренируется по несколько часов в день, чтобы дойти до финала. Если Арсению удастся побороть свой главный недостаток в игре – спешку, то у него хорошие шансы на победу.

В этот же день за бильярдным столом лицом к лицу встретятся Артем Истомин и Диана Миронова. Оба спортсмена претендуют на самые высокие места в турнирной таблице. Имя Дианы Мироновой в мире русского бильярда в особом представлении не нуждается. Девушка давно имеет армию поклонников, которые следят за всеми ее соревнованиями. Миронова является самым титулованным игроком за всю историю русского бильярда, первой и единственной абсолютной чемпионкой мира. А удастся ли «Королеве русского бильярда» стать лучшей в непривычной для нее дисциплине? Узнаем совсем скоро.

Что касается Артема Истомина, то он также может похвастаться многочисленными наградами высшего достоинства. Новоуренгоец неоднократно становился чемпионом России по снукеру среди детей. Несмотря на то, что на этом турнире в матче группового этапа Артем проиграл серебряному призеру чемпионата Европы Ивану Каковскому, он показал, что находится в неплохой спортивной форме. Почти до самого конца встречи Истомин держал в напряжении более опытного соперника. Ранее Каковский неоднократно отзывался об Артеме, как о талантливом и трудолюбивом спортсмене. Итог встречи — 2-1 в пользу Ивана.

В другой игровой день удача была на стороне Артема, и он обыграл подающего большие надежды снукериста Микаэла Нерсисяна (2-1). Поклонники снукера в очередной раз убедились, что эта игра ничуть не уступает по зрелищности и драматизму другим видам спорта.

Поэтому предсказать, чьей победой закончится встреча 15 января, довольно сложно. И Диана Миронова, и Артем Истомин будут играть на свой максимум. Каждый покажет то, на что он способен. Игра определенно будет напряженной!

Впереди зрителей турнира ждет еще много интересных и непредсказуемых матчей, но победитель viju snooker cup будет только один. Кто знает, может быть, 12 марта мы с вами увидим на пьедестале почета бильярдиста именно из этого игрового дня.