Перевозка бильярдного стола требует привлечения квалифицированных специалистов

Перевозка бильярдного стола — непростая задача и ее нельзя отнести к перевозке обычной мебели.


Поэтому необходимо соблюдать определенные правила и пользоваться услугами специалистов, которые осуществят его транспортировку, не повредив и не изменив конструкции.

Подготовительные работы перед перевозкой

Прежде всего грузоперевозка с грузчиками-такелажниками бильярдного стола включает подготовительный этап. Вначале работает человек, в задачу которого входит построить план. Он замеряет двери, осматривает лестничный пролет, площадки для разворота, уточняет, каким транспортом лучше всего пользоваться и т. д. Его работа облегчает труд грузчиков и сводит к минимуму риски при транспортировке изделия. Он объясняет, как и каким маршрутом нужно вынести стол из дома или квартиры и погрузить его в транспортное средство.

Следующий этап включает разборку изделия, которой должны заниматься опытные специалисты. Аккуратная разборка и упаковка поможет сохранить все детали в целом состоянии. На коробках, в которые будут укладываться элементы бильярдного стола, нужно ставить специальные обозначения, маркировку. По завершению этапа разборки и упаковки части аккуратно выносят из помещения и укладывают в грузовое такси. Осуществляется этот процесс под присмотром старшего грузчика.

Этапы транспортировка, заноса и монтажа

После того, как все части были погружены в транспортное средство, стол перевозят на новое место. Погруженный груз в такси необходимо закреплять специальными ремнями, чтобы во время перевозки они не получили повреждения. Для заноса изделия в помещения применяется та же схема, как и при выносе. Все происходит под внимательным контролем начальника бригады. Сами грузчики могут использовать специальное оборудование, а также ремни для удобного заноса более тяжелых или габаритных предметов.

Заключительный и не менее ответственный этап – это сборка стола. Так как игра в бильярд требует особой точности, то и сам стол должен быть собран добросовестно. Этим должен заниматься специалист, который аккуратно и скрупулезно будет подгонять деталь к детали. Сборка не требует спешки, от нее зависит будущая эксплуатация изделия.

После того, как стол собран, специалист должен его протестировать и проверить, затем провести подстройку, чтобы полотно было выставлено в соответствующей плоскости. На это также уходит много времени и под силу только специалисту, который имеет опыт работы с бильярдными столами.