Кайрен Уилсон и Барри Хокинс сыграют в финале European Masters

Англичане Кайрен Уилсон и Барри Хокинс стали финалистами рейтингового турнира European Masters, который проходит в немецком Фюрте. В полуфинале они обыграли Али Картера и Марка Уильямса соответственно.

Кайрен Уилсон – Али Картер

Первый полуфинал включил в себя практически все возможные снукерные сюжеты: сенчури, камбэки, дополнительный черный (в двух фреймах) и решающая партия.

На перерыв игроки ушли при счете 2-2, а за эти четыре фрейма произошел локальный камбэк (Картер взял первую партию с приличного отставания), дополнительный черный (Кайрен забил его от трех бортов в среднюю лузу) и сотня от Картера (120 очков).

После перерыва Уилсон взял еще один фрейм на дополнительном черном, ушел в отрыв (4-2), но и это был не конец. Картер нашел более чем достойный ответ и взял три партии подряд. Решающий шаг к выходу в свой 11-й финал рейтингового турнира ему сделать не удалось. Уилсон с двумя сериями (75 и 53 очка) взял матч – 6-5.

Барри Хокинс – Марк Уильямс

Второй матч едва не повторил сценарий первого. К перерыву 2-2, выигранный фаворитом (Уильямсом) фрейм на дополнительном черном, партии от андердога (Хокинса), взятые после приличного отставания.

После возобновления встречи равенство нарушилось. Хокинс заиграл блестяще, а Уильямс встал. Три последних фрейма Барри выиграл на ноль, а итоговый счет – 6-2.

В финале в формате до девяти побед сыграют Кайрен Уилсон и Барри Хокинс. У Кайрена это будет 12-й финал рейтингового турнира (4-7), у Барри – 9-й (3-5). У обоих отрицательный баланс финальных матчей. Любопытно, что Кайрен два своих титула из четырех завоевал именно в Германии.